В Подмосковье увеличивается спрос на ипотеку для загородной недвижимости

В Подмосковье увеличивается спрос на ипотеку для загородной недвижимости

До 90% покупателей, которые выбирают для себя дуплексы и таунхаусы, обращаются к ипотечным программам.

На рынке загородной недвижимости Подмосковья уже несколько лет наблюдается высокий уровень спроса на объекты различных категорий. Востребованы участки без подряда и строительные услуги, например, проектирование деревянного дома из цельного бревна, кроме того, спросом пользуются уже готовые дома и участки с подрядом.

Однако при этом покупатели все чаще используют для покупки недвижимости ипотечные программы. Так, до 90% покупателей дуплексов и таунхаусов делают покупки при помощи ипотечных программ. Спросом пользуются и государственные программы кредитования для молодых семей.

Размер кредита составляет до 85% от общей стоимости объекта. Категории граждан, которые попадают под определение молодая семья могут воспользоваться ипотекой в размере до 90% от стоимости объекта. Многие застройщики проходят процедуру аккредитации в банках-партнерах, однако зачастую это достаточно сложная и длительная процедура. Именно поэтому чаще всего покупатели вынуждены обращаться к услугам банков на общих основаниях. Такие программы менее выгодны по условиям. Процедура оформления ипотеки в таких банках также занимает больше времени.

В целом ипотека становится все более востребованным инструментом, который позволяет купить недвижимость, не откладывая ее на длительное время. Если ранее в ипотеку брали в основном квартиры, то теперь все более востребованной становится земля и объекты загородной недвижимости.



11:00
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.