На рынке загородной недвижимости до 20% сделок заключается с привлечением ипотеки

На рынке загородной недвижимости до 20% сделок заключается с привлечением ипотеки

Банки расширяют спектр предложений для покупателей загородного жилья.

На рынке загородной недвижимости до 20% всех сделок заключается с привлечением ипотечных кредитов. Банки расширяют спектр предлагаемых покупателям программ, что позволяет пользоваться более выгодными предложениями. При этом эксперты отмечают, что количество заключаемых с привлечением ипотечных кредитов сделок с течением времени будет только увеличиваться.

Сегодня на рынке представлен большой выбор вариантов загородной недвижимости. Доступные по стоимости участки без подряда (с коммуникациями и без), возможность заказать строительство загородного дома у компаний по типовым проектам, недорогие поселки с уже построенными домами – на рынке доступной по цене недвижимости предложен огромный выбор решений.

Есть и более дорогие сегменты. Здесь уже используются нетиповые проекты, более качественные материалы, как для строительства, так и для отделки, например, планкен из лиственницы. Стоимость таких объектов более высокая, однако они отличаются оптимальным расположением, удобны с транспортной точки зрения. Такие решения также востребованы на рынке.

В сегменте элитной загородной недвижимости существует некоторый спад объемов продаж, что объясняется различными причинами, как завышенной стоимостью, так и экономической нестабильностью. Однако продажи на рынке все равно совершаются, хотя и в меньшем объеме. В целом на рынке недвижимости, несмотря на ряд проблем, наблюдается стабильность и прирост объемов продаж в том числе и благодаря использованию ипотечных кредитов.



11:00
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.