Средняя оптовая цена на цемент в России упала на 0,7%

Также изменились цены и на другие строительные материалы.

В России изменились цены на строительные материалы. Так, средняя оптовая цена на цемент упала в апреле на 0,7%. Однако средние оптовые цены на цемент в тарах, наоборот, увеличились на 0,3%. Информацию об этом распространила пресс-служба Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга.

Также изменились цеÝы на нерудные строительные материалы. Например, в группе товарных позиций щебень цена увелÞчилась на 2,8%. При этом многие поставщики все еще предлагают заказать качественную продукцию на выгодных условиях. Например, купить известняковый щебень можно в компании Нерудные технологии, с прайс-листом на продукцию можно ознакомиться на сайте http://nerud-teh.ru/page/19.

Товарная группа песок в цене увеличилась на 0,5%. При этом объемы добычи нерудных строительных материалов постоянно растут. Так, костромское предприятие Карьеравтодор объявило о том, что увеличивает производительности щебня и гравия в два раза. В том числе увеличению объемов производительности способствовала закупка новой, более мощной техники, в том числе экскаваторов и фронтальных погрузчиков. В прошлом году компания отгрузила 200 000 кубометров щебня и гравия. По итогам этого года прирост объемов составит почти в 1,5 раза.

Средние оптовые цены на рынке товарного бетона, а также готовых цементных растворов увеличились в цене на 0,9%. На черный металлопрокат, который применяется в строительстве, цены увеличились на 1,6%. Керамический кирпич подорожал на 1,9%, а силикатный – на 0,8%.Стеновые блоки на цементной основе увеличились на 1,7%. Крупноформатные керамические блоки упали в цене на 0,7%.

В целом на рынке строительных материалов наблюдается стабильная ситуация, которая характеризуется небольшими колебаниями цен. Эти колебания носят сезонный характер и достаточно предсказуемы, а также не изменяют серьезно стоимость строительства объектов различного назначения.



11:00
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.