Ставить шлагбаумы во дворах Москвы будут за счет города

Ставить шлагбаумы во дворах Москвы будут за счет города

На эти цели планируется пустить средства, получаемые от платных парковок.

Власти Москвы продолжают работу над оптимизацией транспортной ситуации в городе. Строятся новые парковки, как открытые, так и крытый, для которых востребованы в том числе и автоматические ворота, вводятся новые правила работы парковок. Однако зачастую страдают от водителей жители центра столицы. Для того, чтобы защитить дворы от стихийной парковки, а также предоставить жителям ЦАО как можно больше бесплатных парковочных мест, власти города решили самостоятельно оплачивать установку шлагбаумов во дворах центра столицы.

Специально для этих целей в постановление московского правительства, регулирующее установку искусственных преград будут внесены соответствующие изменения. Одной из наиболее серьезных трудностей является то, что шлагбаумы для нормального функционирования должны находиться под постоянным присмотром. Вопрос оплаты работы охранника или сторожа в этом случае пока остается открытым, его придется решать на общедомовых собраниях в каждом из дворов.

Основной проблемой установки шлагбаума является проезд экстренных служб, в том числе, пожарных и машин скорой помощи. Этот вопрос будет прорабатывать на уровне столичных властей максимально детально. Кроме того, в ближайшее время для решения проблемы несанкционированной парковки будет запущено специальное приложение, через которое можно будет сообщить о незаконной парковке внутри двора, оно будет доступно через смартфоны на различных платформах.



11:00
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.