В нежилых городских помещения в Москве могут разрешить делать перепланировку без согласования с собственником

Пока речь идет только о перепланировках городского имущества, согласование можно будет не проводить с собственником – городом.

В Москве арендаторы городской недвижимости получат возможность проводить перепланировку без дополнительного согласования с собственником – городом. Арендаторы смогут проводить алмазную резку проемов, в том числе и заказав услуги через сайт http://artel-msk.ru/doc_70.html. Решение было принято для того, чтобы сократить административные препятствия и упростить механизм подготовки. Кроме того, будет упрощен механизм оформления и выдачи документации. Однако не получать согласование арендаторы смогут только в том случае, если соблюдут ряд условий.

В первую очередь, в результате перепланировки не будут нарушены несущие конструкции, будут соблюдены все требования технических регламентов, а перепланировка не нанесет угрозы жизни, здоровью и безопасности граждан. Кроме того, перепланировка не должна быть внесена в Единый Госреестр, а также государственный кадастр недвижимого имущества. Кроме того, перепланировка не должна нарушать права третьих лиц.

Кроме того, в том случае, если перепланировка уменьшит площадь нежилого помещения, перерасчет платы за аренду произведен не будет. Арендаторы, как ожидается, будут активно пользоваться данным правом, поскольку позволит делать пространство более функциональным и удобным для работы. Наиболее актуальным это будет для арендаторов, которые снимают помещения на длительный срок.



11:00
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.