Офисы в стиле лофт стали в столице более востребованными

Офисы в стиле лофт стали в столице более востребованными

Общая площадь офисов в этом стиле составляет около 390 тысяч квадратных метров.

В столице в настоящее время становятся все более востребованными офисы в стиле лофт. Причиной роста популярности является большой объем реконструкции зданий бывших фабрик, которые возводились еще в 19 веке. Кроме того, среди причин – введенное с 2006 года ограничение на строительство новых объектов с 2006 года на внутренней территории Садового Кольца.

Офис в стиле лофт – это нестанда­тные решения пространства и интерьера, возможность создать уютное и концептуальное пространство для работы, например, установить компьютерный стол маленький или сделать компактный кабинет для руководителя.

Арендные ставки на помещения в стиле лофт варьируются от 450 до 800 долларов за квадратный метр, в этой цене не учтены расходы на эксплуатацию и НДС. Эксперты считают, что в ближайшее время количество подобных офисов будет только увеличиваться, будет расти и спрос на них, поскольку на рынок выйдет ряд крупных проектов, переоборудованных ранее из бывших зданий фабрик.

Например, в течение ближайших двух лет должна закончиться реконструкция комплекса Большевик, общая площадь которого составляет 73 000 квадратных метров, в следующем году завершит реконструкция территории бывшего завода Арма. Также властями одобрен ряд проектов по перестройке нескольких крупных зданий, которые также будут переоборудованы под офисы.



11:00
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.