Город с населением 1,5 миллиона жителей появится на территории Новой Москвы

Город с населением 1,5 миллиона жителей появится на территории Новой Москвы

Общая площадь построек составит около 100 тысяч квадратных метров, из них около половины – это жилой фонд.

На присоединенных к столице территориях появится новый город. Общая площадь построек, как ожидается, превысит 100 тысяч квадратных метров. Из них 52 миллиона квадратных метров – это жилой фонд. К работе будет привлечена строительная группа компаний, которые будут реализовывать проект комплексно.

На данный момент на присоединенных к столице территориях проживает в общей сложности около 235 тысяч жителей. Новый город будет самым крупным на территории двух округов. При проектировании и строительстве нового города особое внимание будет уделяться транспортной и социальной инфраструктуре. Кроме того, будут максимально тщательно продуманы инженерные коммуникации. На территории города будет создано около 45 парков и зон рекреационного назначения. На территории города будет создано около 1 миллиона рабочих мест, этот пункт также включен в программу развития.

Вместе со строительством нового города будет создана программа комплексного развития территорий. Общий масштаб намеченных коммерческих инвестиций составит для присоединенных территорий около 7 триллионов рублей. Из них около 2 триллионов рублей будет потрачено на развитие инфраструктурных объектов.

На данный момент в регионе реализуются лишь отдельные проекты. В этом году общий объем капитального строительства в Новой Москве составит 2442,65 тыс. кв. м., из них на жилищное строительство придется около 1582,8 тыс. кв. м.



11:00
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.