Объем мировых вложений в коммерческую недвижимость вырос за 6 месяцев на 27%

Объем мировых вложений в коммерческую недвижимость вырос за 6 месяцев на 27%

Всего в этот сегмент было вложено $294 млрд, во втором квартале в сегмент было вложено $158 млн, прирост составил 28%.

Среди различных типов инвестиционных проектов, вложения в недвижимость являются наиболее надежными и прибыльными. На это ставят самые различные инвестиционные компании, как фонд паевый, так и частные игроки, а также девелоперские компании. Наиболее перспективным сегментом в последнее время считается коммерческая недвижимость.

Эксперты зафиксировали значительный прирост объемов мировых вложений в коммерческую недвижимость. За первые полгода прирост составил 27%. Всего в объекты коммерческой недвижимости было вложено $294 млрд. За второй квартал прирост составил 28%, объем вложений в сегмент составил $158 млн.

Наиболее интенсивная динамика роста инвестиций в коммерческую недвижимость зафиксирована в Южной и Северной Америке. Объемы инвестиций увеличились сразу на 43%, всего в недвижимость в этом регионе было вложено до $128 млрд. Значительные объемы прироста продемонстрировал и европейский рынок, количество сделок увеличилось на 34%, а общий объем инвестиций составил $111 млрд. Во втором квартале в Европе прирост составил уже 50%. Также постепенно растут объемы инвестиций в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

С учетом тенденций, которые продемонстрировало первое полугодие, по итогам года прогноз на 2014 год по объему инвестиций увеличен с прежних $650 млрд до $700 млрд. Напомним, что результат 2013 года составил $563 млрд.



11:00
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.