В России будет построен завод Great Wall Motors

В России будет построен завод Great Wall Motors

Китайский концерн планирует вложить в строительство завода в Тульской области около $340 млн.

В России на выделенном в Тульской области участке будет построен завод Great Wall Motors. На строительство компания выделит $340 млн. Планируется, что ежегодно предприятие будет выпускать до 150 тысяч автомобилей. На заводе будет все необходимое для сборки автомобилей, в том числе камера для покраски автомобилей, а также современно и надежное оборудование, которое позволит гарантировать высокий уровень качества автомобилей.

20 мая компания Great Wall Motors должна будет подпи±ать с администрацией Тульской области соглашение о строительстве завода. Согласно документации предприятие будет находиться в собственности китайской компании. В том случае, если предприятие окажется эффективным, компания планирует вложить в производство в России еще до $513 млн.

Компания Great Wall Motors, в первую очередь, на рынке известна своими внедорожниками. Продукция китайского бренда поставляется в 60 различных стран. В России пробная сборка автомобилей марки Great Wall Motors состоялась еще в 2005 году. Внедорожники компании собирали на калининградском заводе Автотор. Кроме того, сборка осуществлялась на заводе в подмосковном поселке Гжель, здесь выпускали модели Hover и SUV G5. Теперь компания будет развивать собственное производство на территории Тульской области. Ожидается, что автомобили компании российской сборки будут пользоваться спросом среди покупателей.



11:00
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.