В России будет построено несколько крупных таможенно-логистических терминалов

В России будет построено несколько крупных таможенно-логистических терминалов

В актуализированный перечень вошел, в том числе и Кяхтинский ТЛТ Бурятской таможни.

ФТС России обновил список таможенно-логистических комплексов, которые будут открыты в самое ближайшее время. Они будут осуществлять таможенное оформление и отправку различных типов грузов, также будут организованы складские помещения для хранения. Среди терминалов, на которые ФТС обратит внимание в первую очередь, отмечен Кяхтинский ТЛТ Бурятской таможни.

Он будет организован на месте МАПП Кяхта. Речь идет о крупном таможенно-логистическом терминале, который будет работать на международном уровне. Решение позволит в полной мере реализовать как транзитный, так и экспортно-импортный потенциал региона, позволит России расширить торгово-экономические связи с Монголией и Китаем, а также другими азиатскими странами.

Планируется, что строительство терминала будет завершено уже до конца этого года. В качестве инвестора выступает ООО Автоинвест-Кяхта. Пункт пропуска будет иметь полосу с восьмиполосным движением, он будет оснащен всем необходимым оборудованием мобильным инспекционно-досмотровым комплексом, портативной рентгеновской телевизионной установкой и др. Также будет выделена и специальная полоса для автобусов с реверсивным движением.

Реконструкция поста осуществляется с 2012 года, однако сейчас работы станут более масштабными и интенсивными, в частности, будет построено новое здание вокзала, дополнительные павильоны таможенного контроля, будет обустроено 4 полосы движения транспорта, расширены действующие полосы движения. Реконструкция в полной мере будет завершена уже осенью 2015 года.



11:00
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.