Логистический центр Почты России будет построен в Ростовской области

Логистический центр Почты России будет построен в Ростовской области

О строительстве такого центра договорились ФГУП Почта России и холдинг Аэропорты регионов.

В Ростовской области появится логистический центр Почты России. В нем будут востребованы самые различные типы работ, в том числе, такелажные работы и работы по перемещению грузов, такие услуги сегодня на рынке предлагают самые различные компании, в том числе их можно заказать для частных или коммерческих целей через сайт http://www.takelaj-servis.ru/.

О строительстве логистического центра договорились ФГУП Почта России и холдинг Аэропорты регионов, принадлежащий Виктору Вексельбергу. Он разместится на территории проектируемого в Ростове-на-Дону аэропорта. Кроме того, открыть здесь новый почтовый хаб планировал холдинг Базэл Аэро Дерипаски. Пока точное место размещения не определено, есть еще и дополнительный вариант - аэропорт Пашковский в Краснодаре.

Планируется, что создание логистического центра приведет к увеличению грузопотока в среднем на 20%. Пока наиболее вероятным вариантом является именно Ростовская область, холдинг Аэропорты уже подписал соглашение с местными властями. Это более рационально с учетом географического положения, стоимости ресурсов и объемов почтовых отправлений, который обрабатывается в регионе.

В целом же Почта России планирует открыть до 2018 года 8 логистических центров по всей России, в том числе в Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Хабаровске. Общий объем инвестиций в проекты составит 22,4 миллиарда рублей.



11:00
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.