В Подмосковье ввели плату за капитальный ремонт домов

В Подмосковье ввели плату за капитальный ремонт домов

Начиная с 1 мая, собственники квартиры начали сами оплачивать ремонт своих домов

В Московской области стартовала новая программа оплаты капитального ремонта домов. Теперь жители получают платежные документы, в которых прописаны новые нормы оплаты. Для однокомнатной квартиры размер платежа увеличился на 300 рублей. Для многокомнатных квартир оплата выросла существеннее. Московская область стала одним из пилотных регионов, в которых запущена новая система оплаты капитального ремонта. Установленный для региона тариф – 7,3 рубля за квадратный метр общей площади ежемесячно. Годовой платеж для квартиры 38 квадратных метров составит 3300 рублей.

При этом в Подмосковье с капитальным ремонтом ситуация достаточно тяжелая. Многие дома требуют ремонта, в том числе, закупки новой электрики, снижающей расход электричества, замене освещения, в том числе создания современных эффективных систем. Выбрать все необходимое для капитального ремонта электротехники в доме поможет магазин электрики, электротоваров, который предлагает большой выбор решений по доступным ценам.

Областная программа капитального ремонта утверждена в сроки до 2038 года. В этот период должен пройти ремонт всех домов, в том числе и тех, которые сегодня являются новостройками. В программе подробно расписано какой дом и в каком году должен быть отремонтирован, специальная система баллов позволяет оценить этот параметр с высоким уровнем точности. Баллы присваиваются в зависимости от года постройки, типа дома, уровня изношенности и других параметров. Ремонт будет осуществляться частично за счет жителей самого дома.



11:00
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.