В Новой Москве было возведено около 5 млн. кв. м недвижимости

В Новой Москве было возведено около 5 млн. кв. м недвижимости

В Новой Москве удалось возвести около пяти миллионов квадратов недвижимости.

Владимир Жидкин, руководитель департамента, отвечающего за развитие присоединенных земельных участков к Москве, во время своей беседы с журналистом информационного агентства Интерфакс сообщил, что со времени присоединения новых земель в Новой Москве удалось возвести около пяти миллионов квадратов недвижимости.

Нам удалось сделать немало – за два с половиной года было построено более пяти миллионов квадратных метров недвижимости, причем свыше тридцати процентов относятся к жилому сектору. Остальная недвижимость представляет собой социальные, коммерческие и промышленные объекты, - отметил Жидкин.

Согласно словам главы Департамента, за последние годы на присоединенных участках создано четыре школьных учреждения, четырнадцать детских садиков, шесть поликлиник и один медицинский корпус. К тому же строительные организации сформировали свыше семидесяти тысяч новых мест для рабочих и обустроили три парка.

Мы не забыли и о транспортной инфраструктуре. За прошлый год в эксплуатацию введены две хордовые дороги, которые являются своеобразными связками между несколькими московскими шоссе. К тому же были начаты работы по обновлению Калужского шоссе, ставшего главной транспортной артерией Новой Москвы. В будущем будут открыты новые станции метро, - добавил Жидкин.

Напоминаем, что более двух лет назад к столице удалось присоединить новые территории, включающие в себя свыше двадцати муниципальных образований.

Руководитель Департамента также рассказал о будущих планах развития Новой Москвы. По его словам в этом году здесь будет построено около 2 миллионов 800 тысяч квадратов недвижимости. За январь-март 2015 уже введено в эксплуатацию 750 тысяч квадратных метров сооружений, среди которых большая часть представляет собой жилые дома.

Темпы и объемы строительства в Новой Москве растут по той простой причине, что в 2015 году начнется сдача объектов, постройка которых началась в 2013-2014 годах. К тому же хоть в стране и наблюдается неблагоприятная экономическая обстановка, однако Новая Москва сумела сохранить определенную привлекательность для инвесторов.



12:00
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.