Повышенный интерес к недвижимости в Новой Москве

Согласно статистическим исследованиям, спрос на недвижимость в Новой Москве остается высоким. И жилье, в основном, приобретается для собственного проживания.

Не смотря на экономические, а главное политические колебания в стране, спрос на недвижимость в Москве остается высоким. При этом лидирующее позиции занимают территории Новой Москвы. Объясняется это просто, здесь можно купить объекты эконом- и комфорт –класса за доступные деньги, при этом иметь московскую прописку, жить в экологически чистом месте, с хорошей транспортной доступностью до центра столицы.

При этом процентная доля однушек и двушек, которые покупаются на территории Новой Москвы, ярко отражает , то что квартиры покупаются ни как инвестиционный проект, а именно для собственного проживания. На долю двушек приходится 42 процента продаж, на долю однушек 37 процента. Так же большой спрос на трехкомнатые квартиры, на их долю приходится 17 процентов от общего числа покупок, что так же ярко отражает, что многие москвичи пытаются улучшить свои жилищные условия, и купить квартиру подальше от центра города, но за то значительно просторнее и комфортнее для проживания. Так же на территории новой Москвы, можно купить новую недвижимость формата таун-хауса или в малоэтажной застройке, что практически невозможно на территории Москвы. А вот спрос на многокомнатные квартиры и квартиры студии традиционно низкий, не более 3х и 1-го процента от общего количества сделок, соответственно.

Основной объем квартир, проданные на территории Новой Москвы в новостройках сосредоточены в Новомосковском районе, это более 80-ти процентов от общего числа продаж. На Троицкий район приходится чуть больше 19 процентов от общего объема продаж.



11:00
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.