В Санкт-Петербурге растут объемы продаж недвижимости

Кроме того, отмечается и рост объемов ввода жилья в эксплуатацию.

В Санкт-Петербурге бум строительства и продаж жилой, а также коммерческой недвижимости. Прирост объемов строительства нового жилья составляет 33%. За первые полгода в городе было построено 1,4 миллиона квадратных метров жилья. Это около 25 тысяч квартир и 730 новых домов. При этом строятся дома самых различных категорий, как недвижимость эконом-класса, так и роскошные апартаменты. Достаточно много объектов строится по схеме долевого участия, сегодня вкладываться в такие проекты безопасно, если знать, на что обратить внимание в договоре ДДУ.

В Санкт-Петербурге активно развивается и ипотечный рынок. Только в июле в этом сегменте было выдано ипотечных кредитов на 4,9 миллиардов рублей. Выдача ипотечных кредитов населению увеличилась на 44% за первое полугодие 2014 года. Больше всего предложений в этом сегменте делает Сбербанк, однако другие банки также предлагают выгодные программы для своих клиентов, которые пользуются спросом. В целом рынок недвижимости Санкт-Петербурга показывает весьма значительные результаты, которые говорят об отсутствии стагнации в этом сегменте.

Растет и уровень обеспеченности жителей города торговыми площадями. Этот показатель достиг 500 квадратных метров на человека. Теперь по уровню обеспеченности торговыми площадями Санкт-Петербург обогнал даже Москву и вышел на уровень ряда крупных европейских городов. Активно развивается и индустриальная недвижимость, в частности, строятся склады и производственные помещения.

Кроме того, сегодня Санкт-Петербург является одним из лучших городов, в которых можно сделать успешную карьеру. Это способствует росту сегмента деловой недвижимости, строятся новые офисы, идет реновация уже существующих на рынке объектов. Санкт-Петербург считается городом более подходящим для карьеры успешного специалиста, тогда как Москва считается городом для мигрантов.



11:00
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.