В Санкт-Петербурге были снижены ставки аренды на офисную недвижимость

В Санкт-Петербурге были снижены ставки аренды на офисную недвижимость

Недавно в сети Интернет был опубликован отсчет консалтинговой организации JLL, согласно которому за I квартал 2015 года средние ставки на аренду офисной недвижимости класса A снизились на три процента.

Недавно в сети Интернет был опубликован отсчет консалтинговой организации JLL, согласно которому за I квартал 2015 года средние ставки на аренду офисной недвижимости класса A снизились на три процента, а класса B – на полтора процента. Последний раз такое случалось в 2009 году в разгар мирового финансового кризиса.

Кстати, если вы хотите снять офис в СПб, то мы рекомендуем вам посетить интернет-портал bcinform.ru, где представлены наиболее выгодные предложения рынка коммерческой недвижимости. Здесь вы сможете без труда отыскать для своей компании хорошее офисное здание. На сайте представлены только актуальные объявления, так как сотрудники портала постоянно удаляют устаревшие данные.

Что касается офисного рынка Санкт-Петербурга, то на конец I квартала этого года доля свободных площадей достигла практически тринадцати процентов, повысившись за три месяца на 0,9 пункта. Впрочем, в зависимости от класса динамика этого показателя различна. К примеру, класс A демонстрирует снижение свободных площадей на 1,2 пункта до шестнадцати процентов, а класс B наоборот показывает рост на 1,9 пункта.

Больше всего свободных офисных зданий оказалось в Выборгском, Приморском и Невском районах. Если говорить об объеме ввода новой офисной недвижимости в Северной столице России, то он достиг 34 тысяч квадратных метров, причем около шестидесяти процентов помещений для офисов относятся к классу A. Эксперты прогнозируют, что к концу года будет наблюдаться определенный спад данного рынка, причем в следующем году он продолжит снижаться.



12:00
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.