Объем ввода жилья в Санкт-Петербурге увеличился на 33%

В первом полугодии этого года на рынке недвижимости Северной столице появилось более 700 новых жилых домов.

В Санкт-Петербурге растет объем ввода жилья в эксплуатацию. В первом полугодии на рынке недвижимости появилось около 733 новых жилы домов. Прирост объемов строительства составил более 33%. Всего в Санкт-Петербурге в этом году было построено около 1,4 миллиона квадратных метров недвижимости.

Общее количество квартир, построенных в городе за 6 месяцев около 25 тысяч квартир. Среди построенных домов около 80 – многоквартирные дома, которые рассчитаны на 24,2 тысячи квартир, 3 дома – реконструированные многоквартирные дома, рассчитанные на 32 квартиры. Кроме того, в эксплуатацию было введено около 650 частных домов, общая площадь их составляет 126 тысяч квадратных метров. Планируется, что в ближайшее время застройщики смогут опубликовать объявление о продаже квартир в построенных домах.

За аналогичный период в прошлом году в эксплуатацию было введено 947,5 тыс. м2 жилья, а в 2012 году – 541,4 тыс. м2. Кроме того городу удалось заключить 31 инвестиционное соглашение, подразумевающее строительство 45 объектов, в том числе школ и детских садов. С начала года в строительство в Санкт-Петербурге социальных объектов было вложено около 900 миллионов рублей. До конца года в городе введут в эксплуатацию 4 объекта, а в 2015 году – еще 21 объект. В целом строительство в городе ведется достаточно интенсивно, благодаря чему цена на недвижимость остается доступной и привлекательной, а конкуренция заставляет застройщиков предлагать максимально комфортное жилье.



11:00
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.