В Санкт-Петербурге пользуется спросом малогабаритная недвижимость

В Санкт-Петербурге пользуется спросом малогабаритная недвижимость

В новостройках города Санкт-Петербург средняя площадь квартир, которые пользуются у покупателей повышенным спросом, упала на семь процентов.

В новостройках города Санкт-Петербург средняя площадь квартир, которые пользуются у покупателей повышенным спросом, упала на семь процентов. Согласно последним данным по недвижимости во II квартале прошлого года популярностью пользовались квартиры со средним метражом в 51,2 квадратных метра, а уже через семь месяцев этот показатель снизился до 47,6 квадратных метра.

Кстати, если вы хотите купить квартиру в Санкт-Петербурге в хорошем районе и не по высокой цене, то мы рекомендуем вам обратиться в компанию Home estate (homeestate.spb.ru), которая является одним из крупнейших агентств недвижимости города. С помощью нее вы сможете без труда подобрать для себя подходящее жилье.

Что касается снижения среднего метража, то эксперты рынка недвижимости считают, что это случилось по той причине, что малогабаритные квартиры, являются продуктом, который наибольшую выгоду приносит инвесторам. К тому же стоят они сравнительно недорого.

Строительные компании смогли быстро отреагировать на изменение спроса, а потому средняя площадь новых квартир, которые появились на рынке в конце прошлого года, составила 41,1 квадратных метра. Застройщикам тоже выгодно продавать подобные квартиры, так как они раскупаются довольно быстро, а стоимость одного метра в квадрате у них выше, чем у жилья такого же класса, но имеющего большую площадь.

Нельзя не отметить, что за февраль этого года в Санкт-Петербурге было сдано свыше ста пятидесяти тысяч квадратных метров жилья, а это почти в четыре раза меньше, чем в прошлом месяце. Скорее всего, предложение на рынке недвижимости продолжит снижаться.



12:00
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.