Возведение филармонии в парке Зарядье начнут 12 мая

Возведение филармонии в парке Зарядье начнут 12 мая

Стало известно, что строительные работы по возведению новой филармонии в городском парке Зарядье, расположенном в центральной части Москвы начнутся сразу же после празднования Дня Победы, а точнее – 12 мая.

Об этом заявляют представители пресс-службы строительного комплекса столицы, ссылаясь на Марата Хуснуллина, одного из заместителей мэра города, занимающегося градостроительной политикой.

В парке уже началось полноценное строительство. В конце апреля мы начали заливку фундамента для подземной парковки, площадь которой составит около сорока тысяч квадратов. Строители уже залили более пяти тысяч кубических метров бетона. Затем планируется начать создание котлована для постройки сооружения под филармонию, - отметил чиновник.

Амфитеатр и филармония должны будут находиться под огромным практически прозрачным куполом, способным укрыть посетителей от дождя или снега. Основной зал нового сооружения сможет вместить в себя около полутора тысяч человек. В здании также создадут студию звукозаписи, несколько залов для репетиций, зону отдыха с террасой на свежем воздухе и буфет.

Амфитеатр, рассчитанный на четыре тысячи человек, будет оснащен огромным экраном, где будут демонстрировать представления, которые проходят в филармонии. Архитекторы сделали так, чтобы в здании можно было осуществлять два мероприятия одновременно на разных площадках.

Напоминаем, что лично Владимир Путин, президент России, подписал документ, предусматривающий создание крупного ландшафтного парка под названием Зарядье, который будет расположен на территории уже снесенного гостиничного комплекса Россия, ранее находящегося в центральной части столицы. Общая площадь парка составит почти шестнадцать гектаров, из которых около ста тысяч квадратных метров будут отведены под недвижимость, включая новую гостиницу, двадцать тысяч – под филармонию, еще двадцать тысяч – под подземные объекты парка, и оставшиеся одиннадцать тысяч – под наземные объекты.

В проекте парка отмечено, что на его территории строители и архитекторы постараются воссоздать ландшафты главных территориальных зон нашей страны, а именно: болота, тундру, леса и степи. Откроют новый парк в 2017 году прямо ко дню города. В этот год Москва отметит свое 870-летие.



12:00
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.