Кольцевые магистрали столицы отказались от возведения ЦКАД

Кольцевые магистрали столицы отказались от возведения ЦКАД

Журналисты информационного агентства РИА Новости, сославшись на слова Сергея Кельбаха, руководителя государственной организации Автодор, отметили, что ООО Кольцевые магистрали столицы решило отказаться от того, чтобы поучаствовать в грядущих конкурсах, связанных с инвестированием и постройкой двух зон ЦКАД (центральная кольцевая дорога), расположенных в Московской области.

В настоящее время участвовать в проекте отказался Стройгазконсалтинг, так как совсем скоро он будет поглощен Газпромбанком, а он, как известно, уже является членом другого консорциума, который был допущен к тендеру. В итоге участие примут не пять организаций, а четыре, - отметил Сергей Кельбах.

Напоминаем, что Газпромбанк решил поучаствовать в конкурсах, связанных с постройкой четвертого и третьего участков кольцевой дороги, являясь частью консорциума Инвест Финанс. Помочь ему в этом должен Стройтрансгаз.

Председатель правления директоров Автодора отметил, что в настоящее время распоряжения по данному проекту проходят проверку в российском правительстве. Они уже прошли согласования в министерствах финансов и экономического развития.

До конца этого месяца должно выйти правительственное распоряжение, в котором будут представлены новые требования для конкурсных документов. Принимать предложения мы начнем уже в начале осени этого года, - добавил Кельбах.

Отметим, что в марте 2015 года представители Автодор решили начать принимать предложения по конкурсу на два вышеуказанных участка лишь 10 и 3 сентября этого года соответственно. Причиной этому стало увеличение ключевой ставки Центробанком, ослабление рубля и изменение условий конкурсов. По предварительным данным, на строительство новых участков ЦКАД нужно как минимум 150 миллиардов рублей.



12:00
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.