Осуществлять капитальный ремонт домов в Подмосковье будут компании-резиденты области

Как заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, ставка будет делаться именно на компании, которые платят налоги в областной бюджет.

В Московской области в этом году активно реализуется программа капитального ремонта жилья. Для этого закуплены материалы, установлены рядом с ремонтируемыми домами вагон-дома (бытовки) для строителей, комфортные и современные, такие как продаются в компании ТСК Подрядчик. Однако поиск подрядчиков для выполнения большого объема работ все еще ведется.

Как заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, при выборе подрядчика ставка будет делаться на компании, которые платят налоги в областной бюджет. Власти региона хотят оказать необходимую поддержку тем компаниям, которые работают именно в области, создают рабочие места, развивают промышленность. Речь идет также и о компаниях, которые осуществляют производство строительных материалов.

Таким компаниям будут выделяться крупные заказы на проведение капитального ремонта, а также поддержка области в том случае, если уровень качества будет отвечать самым высоким стандартам. Будет также составлен рейтинг компаний, лучшие будут награждаться, получать премии. Худшие компании, наоборот, будут исключаться из перечня компаний, с которыми сотрудничают власти.

На сегодня на участие в капитальном ремонте домов претендуют около 750 компаний, также около 150 компаний осуществляют строительный надзор, еще около 130 компаний занимаются подготовкой проектно-сметной документации.



11:00
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.