Выбор межкомнатных дверей, дорогие или дешевые?

Выбор межкомнатных дверей, дорогие или дешевые?

Первое, чего мы касаемся, заходя в комнату - это ручка двери. Первое впечатление, которое мы получаем, очутившись в чужой прихожей, основывается на визуальном восприятии обстановки. И двери играют в этом далеко не последнюю роль. Выбор межкомнатных дверей может многое поведать о хозяевах дома, их привычках и пристрастиях.

Межкомнатные двери - https://dveri9.ru/, являются важной частью любого интерьера, поэтому духу помещения должны соответствовать:

  • дизайн:
  • фурнитура:
  • и материал, из которого изготовлена дверь:
  • стилю:

Но кроме эстетической функции, дверь несет и другую, более важную. Главным требованием к двери является хорошая звукоизоляция и прочность.

Материалы изготовления дверей

Древесина остается самым популярным материалом для дверей. Ее используют как для изготовления престижных деревянных дверей из цельного массива, так и для более дешевых шпонированных дверей. Двери из хвойных пород стоят дешевле, чем из лиственных пород, таких, как, например, дуб или орех. А вот наиболее популярной древесиной хвойных пород является сосна. Этот недорогой материал идеально подходит для окрашенных дверей.

Современным вариантом внутренних дверей являются раздвижные безрамные стеклянные двери. С помощью такой двери можно разделить помещение на сектора, например, отделить гостиную от столовой или спальню от кабинета, не уменьшая при этом общего пространства комнаты. Огромным преимуществом таких дверей является возможность их установки в ограниченных пространствах, то есть там, где нельзя установить распашные двери.

Если вы стремитесь создать в доме атмосферу уюта и оформить интерьер в традиционном стиле, ваш выбор, скорее всего, падет на двери из натурального дерева. Такие двери украсят классический интерьер, создадут целостный образ квартиры в аристократичном городском стиле и органично впишутся в интерьер загородного дома в стиле кантри или прованском стиле.

Кроме того, деревянные двери со стеклянными панелями выглядят очень нарядно и обеспечивают свободное распространение естественного света по внутреннему пространству квартиры. Деревянные двери надежны, прочны и почти не пропускают звуки. А это значит, что в комнате за такими дверями вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно.

Если же перед вами стоит задача выбрать недорогие межкомнатные двери для офиса или дома, которые к тому же будут красиво и достойно выглядеть, вам следует обратить внимание на деревянные шпонированные двери либо на ламинированные двери из инженерного массива HDF. Они дешевле, чем двери из клееного или цельного деревянного массива, но имеют очень представительный вид и соответствуют всем основным требованиям к межкомнатным дверям.

Дешевые межкомнатные двери

Самым бюджетным вариантом межкомнатных дверей являются сотовые двери, обклеенные ламинантом, шпоном или бумагой. Такие двери не обеспечивают никакой звукоизоляции и быстро теряют свой вид, зато стоят дешево и вполне пригодны в качестве временного варианта.

Обилие предложений на рынке позволяет выбрать межкомнатные двери, которые будут соответствовать всем требованиям выбранного вами стиля, начиная от вида материала, до изгибов ручек. Кроме того, разброс цен также очень демократичен. Поэтому, выбирая межкомнатные двери, ориентируйтесь на сумму, которую вы готовы потратить и на свойства, которыми должны обладать ваши двери.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.