Какие выбрать обои?

Какие выбрать обои?

Необходимость ремонта в квартире периодически возникает в жизни каждой семьи. И проблема выбора обоев является одной из самых главных.

Чаще всего люди хотят, чтобы обои были:

  • красивыми
  • экологичными
  • натуральными
  • долговечными
  • звукоизолирующими
  • простыми в использовании
  • недорогими.

В этой статье рассказывается, какие существуют виды обоев и каковы их особенности. На основе этих знаний можно выбрать вариант, который идеально подойдет для каждой квартиры.

Бумажные обои

До сих пор остаются самыми популярными. Несмотря на свою простоту и традиционность, они обладают существенными достоинствами.

Во-первых, бумага самый экологичный материал.

Во-вторых, именно эти обои отличаются огромным выбором расцветок.

И, в-третьих, это идеальное решение при ограниченном бюджете: стоят недорого, можно легко наклеить самим (кстати, менять их рекомендуют через 3-5 лет).

Бумажные обои идеально подойдут людям, любящим разнообразие: ведь их легко можно заменить на новые.

В общем, девиз этого недорогого, но привлекательного материала: ”Легко купил, легко наклеил, легко убрал!”.

Флизелиновые обои

Они тоже ”дышащие”, но вдобавок еще и прочные. Несомненное достоинство - влагостойкость (можно протирать мокрой тряпочкой). А если стены не очень ровные, то обои скроют эти дефекты. Срок службы - 10 лет. Обои из флизелина легко можно наклеить самим, а также поменять цвет стен, просто купив обои под покраску. Конечно, цена достаточно высокая, но они того стоят!

Виниловые обои

Если не вдаваться в тонкости производства, то это бумага, покрытая сверху слоем поливинилхлорида (ПВХ). Благодаря этому сочетанию обои приобретают невероятную прочность, отличные звукоизоляционные качества и буквально ”вцепляются” в стены лет на 10-15.

Их можно мыть также, как, например, окна и пол.

Конечно, этот материал достаточно дорог, вдобавок придется потратиться на профессиональных оклейщиков(ведь никто же не захочет испортить такой дорогой и красивый материал?). Но зато есть бонус - обои из винила отлично скрывают дефекты стен.

И нужно помнить, что стены в спальне не должны иметь ни малейшей склонности к сырости, иначе под обоями заведется грибок.

Да, кстати, еще ни одна наука не доказала, что ПВХ наносит вред здоровью.

Жидкие обои

По сути, это финишная штукатурка, которую разводит в ведерке исключительно специалист-строитель и аккуратно наносит на стену, попутно выравнивая различные дефекты.

Срок службы - 10 лет, только иногда придется замазывать различные дефекты и потертости.

Стекловолокнистые обои

Это жемчужина в коллекции одежды для стен.

Достоинств масса: натуральные, долговечные, ”дышащие”. Не отсыревают, не горят, легко моются. Срок службы - более 10 лет. Конечно, такая красота стоит дорого.

Текстильные обои

Стены, обтянутые хлопком, льном, шелком, напоминают о средневековом Востоке и создают определенную атмосферу.

Стоит такой материал дорого, вместе с работой выйдет существенная сумма. Но это оправдано: материал экологичный, создает дополнительные тепло и звукоизоляцию, скрывает недостатки поверхности. Да и просто красив!Но придется почаще опускать шторы, иначе быстро выгорит.

Обои из натуральных материалов

Имеются в виду, конечно же, не береза или мрамор, а экзотические бамбук, папирус, джут, пробка. Эти экзоты капризны: чистить нужно только сухой тряпочкой, да и срок службы небольшой, плюс необходима профессиональная поклейка. Но зато какой воздух будет в помещении!

Фотообои

Их чаще всего используют в сочетании с основным материалом стен для завершения дизайна спальни. Очень красиво и недорого, однако клеить самостоятельно не рекомендуется.

Так какие же обои лучше выбрать?

Если бюджет ограничен, то идеальные варианты - бумажные и флизелиновые.

Если следующий ремонт планируется не раньше, чем через 10-15 лет, то подойдут виниловые и стекловолокнистые.

Если есть желание сделать ремонт самостоятельно, то оправдан выбор бумажных и флизелиновых обоев.

Если есть мысль придать изюминку помещению, оклеенному самым простым материалом, то фотообои окажутся незаменимы.

А если на первом месте стоит вопрос экологии, то наиболее подходящими будут являться обои, изготовленные полностью из натуральных материалов

А теперь, вооружившись нашими практическими советами, можно смело купить обои в Москве, каталог и цены на сайте https://remontctroi.ru/kupit-oboi.
Квартира и новые обои мечтают побыстрее познакомиться!



325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.