Тепло будет! - Печи, камины и котлы от Теплодар.

Тепло будет! - Печи, камины и котлы от Теплодар.

Камины и печи по-прежнему остаются востребованными. Они придают помещению дополнительный уют и ощущение старинного комфорта, надежно согревают комнаты, служат прелестным декоративным украшением. Печи, камины и котлы от Теплодар не станут исключением: все конструкции помогут сделать любое помещение теплым и душевным.

Отличия печей и каминов

Оба источника тепла выполняют схожие функции, являясь живым источником тепла. Но камины функционируют только пока в них горит огонь, а печи могут аккумулировать тепло и постепенно отдавать его в окружающее пространство.

Кроме этого, в печах можно готовить еду, а камины способны пригодиться разве что для поджаривания хлеба или сосисок на шампурах. Впрочем, до такого применения источника тепла доходит крайне редко.

Первые отопительные системы подобного типа появились еще в незапамятные времена, со временем технологии совершенствовались. И, казалось, что вот-вот печи и камины выйдут из обращения, сменившись более функциональными батареями, тепловентиляторами и кондиционерами. Но этого так и не произошло: старинные элементы до сих пор пользуются спросом. И если в частных домах отдают предпочтение более мощным и функциональным печам, то в городских квартирах и симпатичных коттеджах почетное место занимают камины.

Преимущества использования каминов и печей

Оба варианта отличаются полной независимостью от внешнего воздействия и наличия систем подачи электричества (исключение составляют электрические приборы) и воды для труб отопления.

Топливо, используемое для работы, может быть разным, что облегчает жизнь владельцев домов. А приятное потрескивание угольков и пляшущие язычки пламени действуют завораживающе, снимают стресс, повышают настроение.

А еще наличие подобной системы в доме до сих пор считается признаком достатка и роскоши. Особенно это правило касается всевозможных каминов.

Виды печей и каминов

Печные конструкции разделяются на:

  • буржуйки, производимые из стали;
  • печи из чугуна, совмещающие в себе функции отопления и приготовления пищи;
  • уютные печи из кирпича, камня или глины.

Но если последние варианты требуют сложного монтажа и участия дорогостоящих специалистов, то железные печки от Теплодара достаточно легко и быстро устанавливаются на место, обеспечивая тепло и уют в течение 6-8 часов на одной закладке топлива.

Камины могут быть:

  • стандартными открытого и закрытого типа;
  • декоративными пристенными, угловыми, островными, встроенными.

По используемому топливу отопительные системы делятся на:

  • дровяные;
  • угольные;
  • пеллетные.

Особую безопасность обеспечивают биотопливо и электричество.

При выборе самого подходящего варианта внимание обращают на мощность приборов, материал изготовления и облицовки, наличие дополнительных функций.



261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.