Огонь, треск поленьев, уют и тепло. Камин в квартире.

Огонь, треск поленьев, уют и тепло. Камин в квартире.

На улице осень – льет дождь, завывает ветер, вы скорее торопитесь в свой теплый дом. Так хочется завернуться в мягкий пушистый плед, сесть в кресло с кружечкой горячего чая и смотреть… Нет, не телевизор. А на огонь. Любоваться жарким пламенем, ведь это можно делать бесконечно долго, слушать потрескивание поленьев и расслабляться, приводя в порядок мысли и чувства. Многие люди мечтают об этом.

Что же делать городским жителям, не имеющим возможности соорудить настоящий камин в квартире, но желающим проводить холодные вечера возле огня? Конечно, в квартире можно установить и дровяной камин, однако это сделать очень сложно, требуется большое количество разрешений, перепланировка, установка дымохода, кладка камина. Все это требует затрат времени, сил и денег и, по сути, дровяной камин в квартире – это предмет роскоши, чем средство для создания уюта и комфорта в жилье. Развитие техники в современном мире позволяет устанавливать камины в квартирах, при этом не требуется никаких дополнительных разрешений.

Электрокамин не только имитирует пламя и тлеющие угли, но и издает характерный звук потрескивания дров, это называется - электрокамин с эффектом живого огня. Кроме этого, электрокамин, как и настоящий камин, может полностью обогреть комнату. В помещении можно поставить каминный портал и в него установить электрокамин. Помимо электрокамина существует так называемый биокамин. Это облегченный вид камина, его можно переносить из комнаты в комнату, он не требует электропроводки. Пламя биокаминов абсолютно безопасно. Биокамин очень удобен, его можно включать, выключать, регулировать интенсивность огня. Однако его эксплуатация обойдется в копеечку, поскольку топливо- биоэтанол для него стоит очень не дешево.

В квартирах с газовым отоплением популярностью пользуются газовые камины, но такие камины можно заряжать и от баллонов с газом. Огонь в газовом камине создается работой газовой горелки. Однако перед установкой газового камина требуется разрешение газовой службы.

Если в квартире камин планируется только как декоративный объект, то можно установить каминный портал, заполнить его крупными свечами и зажигать их для удовольствия. Это выглядит очень оригинально и создает романтическое настроение. Кроме свечей можно положить внутрь портала дрова, поставить цветы или картину с изображением огня. Какой бы камин или каминный портал с наполнением вы ни установили, это сделает ваше жилье уютнее и теплее, и ежедневно будет доставлять истинное наслаждение.



683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.