Современные кухни в стиле модерн: варианты дизайна с фото

Современные кухни в стиле модерн: варианты дизайна с фото

Кухни в стиле модерн - это эффектное сочетание функциональности, элегантности и легкости. Такой дизайн допускает использование гладких фактур, ассиметричных предметов и плавных кривых линий, подчеркивающих изящность и простоту помещения.

Кухни в стиле модерн смотрятся эффектно и элегантно. Их можно оборудовать как в частном доме, так и в городской квартире. Этот стиль универсален и прекрасно сочетается с различными направлениями дизайна.

Особенности стиля: примеры и идеи оформления

Модерн - это современный интерьерный стиль, который прекрасно подходит для оформления кухонной зоны. Основными особенностями этого решения являются:

  • преобладание деталей из натуральной и дорогой древесины (при этом их цена не имеет значения);
  • наличие плавных и округленных линий (благодаря этому современные кухни модерн смотрятся элегантно и изящно) ;
  • отсутствие симметричности (в отдельных случаях может встречаться некоторая хаотичность предметов);
  • высокая функциональность мебели и техники;
  • использование большого количества животных мотивов и элементов, которые связаны с зеленью и цветами;
  • украшения декором из стекла и т.д.

Характерная цветовая гамма

Для кухонь в современном стиле характерна натуральная цветовая гамма. Мебель, предметы декора и светильники чаще всего оформляются в лавандовых, терракотовых, бежевых и бледно-салатовых оттенках. Пастельные тона прекрасно передают всю обтекаемость и плавность линий, делая помещение визуально шире и просторнее. При этом чем нежнее и мягче будет выбранное цветовое решение, тем точнее удастся передать элегантность и эстетичность кухни модерн.

Варианты отделки с фото

Отделка кухонных помещений может быть выполнена из различных материалов. Чаще всего для этого используются:

  • темные и ценные породы древесины;
  • расписанное или цветное стекло любой формы;
  • металл.

Существует немало других предметов декора, с помощью которых можно украсить современные кухни в стиле модерн (фото в рамках, картины, витражи и т.д.). Гарнитур может быть дополнительно украшен всевозможными декоративными элементами: трафаретными рисунками, декупажем, художественной росписью, угловым гибким камнем. Благодаря подобному оформлению весь кухонный интерьер будет смотреться уютнее и светлее.

Маленькие кухни в стиле модерн: фото гарнитуров

Мини кухня, оформленная в современном стиле, смотрится изящно и благородно. Благодаря игре света, пастельным оттенкам и плавным линиям она выглядит достойно и респектабельно вне зависимости от своей площади.

Модерн в оформлении кухни-гостиной

Модерн идеально подходит для декорирования кухни-гостиной. Он наполняет комнату солнечным светом, украшает ее и делает еще просторнее.

Заключение

Дизайн кухни в стиле модерн предусматривает необычное сочетание натуральности и современности. Он любит большое пространство, но сможет вписаться и в компактное помещение. Благодаря этому он считается одним из самых популярных дизайнерских направлений для кухонных зон в Москве в 21 веке.



573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.