Возможные варианты современных веранд, террас

Возможные варианты современных веранд, террас

Что может быть лучше светлой, комфортной веранды, когда так хочется расслабиться на приусадебном участке? Когда есть веранда, пристроенная к дому, она станет местом для отдыха, обеда не в помещении, а в пристройке с большими окнами, где можно наслаждаться красивым ландшафтным видом. Можно возводить веранду из того же материала, что и дом, но иногда люди выбирают более летний вариант: полезная площадь увеличивается, а энергосберегающие свойства повышаются.

Конструкция такой веранды может быть совершенно разной и зависит от выбранного варианта и дизайна. Если материал для веранды будет отличаться от основного дома, то нужно подумать о том, чтобы внешний вид был сочетаемым и сбалансированным. Можно выбирать из нескольких вариантов исполнения конструкции веранды, являющейся продолжением дома, чтобы остановиться на наиболее подходящем, исходя из необходимых материалов и известных пропорций.

Выбор дизайна веранды

Сегодня веранды по большей части строят из нескольких видов материалов: кирпича, бруса и оцинкованного дерева. Фактурный рисунок бревен сделает веранду уютной и комфортной и будет радовать глаз хозяев в жаркие летние деньки. А кирпич иногда можно использовать не как основной материал, а как частичный акцент в отделке веранды. Он способен и утеплить помещение, и создать уникальный дизайн. Иногда в качестве нюанса отделки используется натуральный камень. Из него можно изготовить даже камин или печь, этого достаточно для того, чтобы создать атмосферу релакса. Очень важно не допускать отделку пластиком. Веранда, которая изготовлена из древесины или натурального камня, очень нелепо выглядит со вставками дешевой пластмассы. Лучше потратить больше средств на материал, чем создать неуютную атмосферу на веранде. На первом фото можно увидеть интерьер веранды, выполненный, в основном, из красивой древесины. Сразу заметно необычное и интересное решение крыши – она сделана двускатной и шатровой. Стоит отметить, что односкатная крыша для такого решения более практична, водосток там намного легче обустроить. Длина помещения, как видно, довольно внушительная, поэтому такого плана веранды лучше всего возводить в тех местах дома, где нет узких торцов или фасадов. Широкий фасад для нее подойдет идеально.

Стиль хай-тек для веранды

Иногда дизайн всего дома выдерживают в стиле минимализма или модном сегодня стиле хай-тек. Тогда пристройка обязана соответствовать дому полностью, иначе вся задумка потеряется и не будет такой выраженной. Для такой веранды понадобятся обилие стекол, большие окна, пластиковая обивка и металлические конструкции. Иногда довольно неплохой идеей станет сделать крышу из стекла, тогда, сидя вечером на веранде, можно лицезреть звезды или просто наслаждаться открытым небом. Световой фонарь на потолке – тоже неплохая идея для веранды в хай-тековском стиле. Таким образом, можно с помощью мелких деталей создать уникальный дизайн пристройки. Можно попробовать построить веранду с раздвижными стеклянными дверьми – такой вариант встречается довольно часто среди любителей данного стиля.

Не так давно многие люди начали использовать интересный трюк для создания легкости и воздушности – использование способа безрамного остекления террасы. Из такого помещения можно видеть все, что происходит на улице. При этом не бояться ни ветра, ни холода, ни жаркой погоды. Белая вагонка стен дома и белый потолок веранды – идеальное сочетание для создания солнечного и просторного дуэта. Можно даже создать веранду с деревянными колоннами и цоколем из камня. Для защиты от ветра и непогоды используются в таких случаях съемные экраны, позволяющие уютно себя чувствовать на открытой террасе. Основой для такого сооружения станет обычный столбчатый фундамент, поэтому возвести такую постройку довольно легко.

Другие варианты оформления террасы

Прямоугольная форма, конечно, удобная и универсальная, но иногда хозяева хотят чего-то необычного, того, чего нет ни у кого. Полукруглая постройка веранды – прекрасный способ выделиться на фоне других домов, а также создать неповторимые ощущения и чувство комфорта внутри. Оригинальности такому сооружению добавит не только форма, но и стиль, в котором оно выполнено. А его можно выбирать любой – от хайтека и кантри до модернизма и классики. Форма веранды может быть разной – это главное, что должен знать хозяин перед постройкой. Можно ограничиться прямоугольной формой, например, но при этом сделать полукруглый потолок, плавно переходящий в стены, который будет выполнен из стекла.

Варианты могут быть абсолютно различными, главной задачей станет определение стиля и сочетаний в интерьере, чтобы получилась подходящая по параметрам и размерам веранда, которая станет отличным убежищем в жаркие дни. Уютное местечко в вашем имении – это легко!



428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.