Pro металлические кровати

Pro металлические кровати

Еще в середине прошлого века металлические кровати считались обязательным элементом украшения спальни. Очаровательные шишечки и прочный корпус делали такую модель очень востребованной и по долговечности, и по красоте. Сегодня металлическая мебель практически вышла из моды, присутствуя только в сельских дизайнах, но кровати из прочного материала остались востребованными для наполнения спальными местами хостелов, общежитий студентов, вахтовиков и рабочих на стройках.

Преимущества металлических кроватей

Металлические кровати для рабочих обладают внушительным списком достоинств. К их числу относятся:

  • Долговечность. Металлический каркас прослужит в течение нескольких десятилетий. А благодаря дополнительной обработке кровать не будет страдать от влажности даже во время нахождения на складах или в прочих неотапливаемых помещениях.
  • Простота ухода. Кровати из металла не требуют использования специальных чистящих средств или пропиток, что необходимо при выборе деревянных моделей. К металлу не прилипнет пыль и грязь, он не покоробится от воды и не впитает в себя запахи, а для ухода потребуется всего лишь мягкая тряпка. При необходимости можно использовать и чистящие средства. Материал спокойно переносит даже дезинфицирующие растворы.
  • Универсальность. Кровати из металла будут органично смотреться и в просторном помещении, и в небольшой комнате.
  • Прочность. Такие модели могут выдерживать значительный вес (максимальная нагрузка составляет 150-180 килограммов), не теряя заданной геометрии и не ломаясь.
  • Разнообразие моделей. Если временных жильцов планируется разместить в небольшом помещении, то можно выбрать двухъярусные кровати, которые позволят использовать имеющуюся площадь по максимуму. Для придания общежитию домашнего уюта можно подобрать кровати с арочными спинками.
  • Простота хранения и транспортировки. Большинство моделей являются разборными, что позволяет складировать их на относительно небольшом пространстве и перевозить с минимальными затратами.
  • Доступная стоимость.

Кроме этого, высокий каркас позволяет легко мыть полы под кроватями, сохраняя в помещении необходимый уровень чистоты, а прочное основание обеспечивает здоровый сон, который помогает увеличить производительность труда.

Особенности металлических кроватей

Конструкции кроватей для рабочих имеют несколько особенностей:

  • Металлический каркас производится из стальных профилей и уголков.
  • В качестве дополнительного покрытия применяется полимерная порошковая краска, которая надежно защищает материал от влаги.
  • Основанием под матрас служит панцирная сетка или фанера.


226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.