Покупаем квартиру в новостройке: как сделать правильный выбор

Покупаем квартиру в новостройке: как сделать правильный выбор

Квартиры в новостройках пользуются большой популярностью, так как такое жилье стоит значительно дешевле, если вы будете покупать его на этапе строительства, и, конечно, же квартиры в новостройках имеют чистую юридическую историю. Именно эти два фактора являются для многих покупателей ключевыми. Но, тем не менее, чтобы покупка не стала разочарованием, нужно учитывать и другие факторы. Почитать отзывы будущих жильцов, посмотреть есть ли сайт с фотографиями о ходе строительства, например на форуме комплекса ЖК Крылья отзывы жильцов публикуются регулярно, а так же фотографии со стройплощадки.

Покупаем квартиру в новостройке: как сделать правильный выбор

1. В первую очередь следует определиться с месторасположением недвижимости. Выбирать его нужно исходя из того, чтобы вам было удобно добираться до работы, учебы и других, важных для вас объектов. Если у вас есть дети, то неплохо было бы наличие неподалеку от дома дошкольных, школьных учреждений, наличие обустроенной детской площадки, парка, сквера и обустроенной парковки. Также при выборе квартиры стоит обратить внимание, насколько в данном районе развита инфраструктура. Возможно, на первый взгляд, это покажется мелочью, но именно от этих факторов во многом будет зависеть ваш комфорт.

2. Приступаем к выбору жилья. Как должна выглядеть ваша будущая квартира: количество комнат, санузел - совмещённый или раздельный, площадь квартиры, этаж и другие не менее важные для вас факторы. Если речь идёт о молодой семье, тщательно продумайте жилплощадь. Возможно, у вас будут дети, и выбранная квартира станет тесной.

3. Какой суммой вы располагаете и планируете ли вы брать кредит или ипотеку. Если бюджет сильно ограничен, тогда стоит присмотреться к недвижимым объектам, расположенным на окраине города. Ещё дешевле обойдётся квартира, расположенная не в городе, а области. Самый дорогой вариант - это центр города. Здесь даже не самая ликвидная квартира обойдется в круглую сумму.

4. Выбор застройщика. Это один из ключевых факторов. И к его выбору нужно подойти с особой внимательностью. При выборе застройщика обратите внимание на опыт работы. Если застройщик работает на рынке недвижимости давно, то ему можно доверять. Если застройщик работает с банками, то ему также можно доверять. Узнайте, над какими объектами ранее работал застройщик. Выясните, вовремя ли были сданы объекты, были ли судебные разбирательства и прочее.



457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.