Особенности квартирного переезда: правильная упаковка вещей

Особенности квартирного переезда: правильная упаковка вещей

Квартирный переезд – событие нечастое, набраться опыта бывает неоткуда. Поэтому немудрено, что оно сопряжено с нервами, стрессом, беспокойством. Минимизировать их помогут наши советы.

С чего начать подготовку к переезду

Самое важное – позаботиться об упаковочном материале. Его должно быть достаточное количество:

  • картонные коробки:
  • старые газеты:
  • скотч:
  • мягкие тканевые тряпки:
  • воздушно-пупырчатая пленка.

Еще понадобятся маркеры – надписи на коробках помогут ориентироваться среди коробок во время распаковки.

Упаковка вещей

Упаковку вещей стоит начать с прочных небьющихся вещей – книг, постельного белья, одежды. Затем приступить к посуде и хрупким вещам. Мебель и всю имеющуюся технику упаковывают в последнюю очередь.

Следите за тем, чтобы вес коробки не превышал 30 кг – ее будет сложно переносить с места на место. Такая работа быстро утомит не только обычного мужчину, но и физически подготовленного. Погрузка/выгрузка вещей может затянуться на продолжительное время.

Ценные вещи, драгоценности, деньги, документы, необходимые лекарственные средства убирают в отдельную сумку и держат исключительно при себе.

Упаковка посуды

Если с тем, чтобы разложить в картонные коробки вещи, книги, постельные принадлежности проблем не возникнет, то с предметами кухонного обихода придется повозиться. В коробке с посудой не должно быть пустот – тряпками, старыми газетами, воздушно-пузырьковой пленкой заделайте их. В противном случае вы рискуете остаться без посуды.

Упаковка мебели

Мебель необходимо разобрать и упаковать в большие коробки или обмотать пупырчатой пленкой и перемотать скотчем. Для мелкой фурнитуры выделите отдельный пакет и хорошо его завяжите – во время переезда такие детали теряются чаще всего. В пленку или куски мягкой ткани заматываются и стеклянные дверки, полки, зеркала.

Упаковка бытовой техники

Ее пакуют в самую последнюю очередь. Холодильник необходимо предварительно разморозить. Самый оптимальный вариант – упаковать в родные заводские коробки и проложить ее пенопластом. Если их уже нет, на выручку придет воздушно- пузырьковая пленка.

Перед тем как грузить вещи в машину, убедитесь, что все коробки подписаны. Промаркируйте хрупкие вещи, стеклянные и укажите, где верх, если необходимо. Так грузчики не ошибутся, когда будут укладывать коробки в кузов авто, и ваше имущество доедет до места назначения в целости и сохранности.



248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.