Основные требования к офисной мебели для персонала

Основные требования к офисной мебели для персонала

Каждая компания, обживая новый офис, всегда задумывается о выборе мебели. Какие же комплекты могут понадобиться? Для начала стоит уяснить, что для персонала, руководителя и посетителей потребуются отдельные комплекты.

Каким должен быть рабочий стол для офисного сотрудника

При выборе комплектов для сотрудников пристальное внимание рекомендуется обратить на исполнение столов и стульев. Это наиболее важная мебель, которой персонал активно пользуется ежедневно. Именно поэтому такие изделия должны быть максимально надежными, безопасными и удобными.

Офисный стол для сотрудника компании должен быть просторным настолько, чтобы на нем с комфортом можно быть разместить:

  • канцелярские принадлежности:
  • документацию:
  • оргтехнику, включая сканер, принтер, компьютер.

Но при этом пространство стола не должно быть заставлено вплотную. Еще должно оставаться достаточно места для удобной работы. Бумаги, ручки и прочие принадлежности не должны скатываться и падать на пол. В противном случае о комфортной и продуктивной работе придется забыть. Потому при выборе рабочего стола для персонала нужно оценить длину его поверхности. Оптимальные параметры, которыми обладает такая офисная мебель, составляют 120 см.

Особенности выбора стула для персонала

Что еще нужно выбрать для слаженной и эффективной работы сотрудника любой компании? Конечно, в офисе нужны комфортные стулья. Именно такая мебель напрямую влияет на удобство и продуктивность деятельности персонала. Если стул эргономичный и удобный, то не будет уставать спина. Соответственно, можно не думать об усталости, головных болях, раздражительности.

Вот почему при выборе стула для сотрудника фирмы нужно в первую очередь оценить качество и особенности исполнения спинки. Она должна быть эргономичной. Не менее важно посмотреть, как сделано сиденье. Его глубина должна быть практичной и комфортной. Как это определить? Достаточно легко. Между самим сиденьем и изгибом колена остается расстояние, приблизительно равное ладони.

Не менее важно выбрать такую модель, которая обеспечит сокращение нагрузки не только на спину, но и руки. Для этого рекомендуется отдать предпочтение версиям, оснащенным подголовниками и подлокотниками. Отлично, если есть возможность приобрести офисные стулья с регулировкой уклона спинки и корректировкой высоты. Это позволит менять параметры модели под потребности каждого конкретного сотрудника.



356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.