Если стоят деревянные окна

Если стоят деревянные окна

Теплые и уютные деревянные окна все чаще заменяют холодные пластиковые конструкции. Особенно это заметно в больших городах, где люди стараются создать максимально природный интерьер, почувствовать тепло и уют натуральных материалов, насладиться естественностью красок. Впрочем, и жители небольших населенные пунктов все чаще стараются купить деревянные окна.

Преимущества деревянных окон

Древесина с давних пор славится своим прелестным внешним видом, позволяющим создать самое уютное оформление, и непревзойденными экологическими качествами. Среди достоинств этого материала также числятся:

  • прекрасные эксплуатационные характеристики (прочность, долговечность, герметичность);
  • хорошая тепло и звукоизоляция;
  • невозможность промерзания даже в сильные морозов;
  • устойчивость к появлению конденсата, что улучшает микроклимат в помещении;
  • естественный воздухообмен без потери тепла, что способствуют уменьшению в воздухе концентрации углекислого газа даже в закрытом состоянии;
  • высокая герметичность окон, которую создают два контура уплотнителей;
  • возможность создать самую необычную форму и покрасить материал в разные цвета или покрыть его прозрачным лаком.

Кроме этого, деревянные окна выглядят красиво и стильно, подчеркивают благородство оформления и говорят о безупречном вкусе хозяев.

Конечно, цены на пластиковые окна могут показаться более привлекательными, но полезные свойства и красота натуральной древесины не сравнится с бездушным пластиком.

Материалы изготовления

Для изготовления привлекательных и надежных конструкций используется несколько видов древесины:

  • Сосна. Материал отличается оптимальным соотношением цены и качества, не боится, влаги и перепадов температур, наполняет помещения полезными для здоровья фитонцидами.
  • Лиственница. Окна из этого материала отличаются особой прочностью и твердостью, не уступающей дорогому дубу, но имеющей более привлекательную стоимость. При этом приятные качества лиственницы со временем только увеличиваются. Достоинством этого материала становится и высокая огнестойкость.
  • Дуб. Этот крепкий и долговечный материал используется для создания самых красивых и роскошных интерьеров. Кроме безупречного внешнего вида дубовые окна отличаются высокими влагостойкими характеристиками.

Кроме привычных оконных блоков есть возможность заказать:

  • Древесно-алюминиевые окна. Такие конструкции дополняются накладкой из алюминия, защищающей природный материал от негативных природных воздействий.
  • Деревянные финские окна, которые отличаются особым теплосбережением и долговечностью.

Современные конструкции изготавливают из трехслойного клееного бруса, способного спокойно переносить высокую влажность или сухость в жаркий период, резкие или постепенные изменения температур. Они не меняют свою геометрию в течение продолжительного периода времени, обеспечивая в доме комфорт, тишину, тепло и какой-то старинный, полузабытый уют.



1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.