Неисправности холодильников популярных производителей

Неисправности холодильников популярных производителей

В доме каждого человека есть различная бытовая техника, без которой сложно представить каждодневную жизнь. Холодильник востребован по многочисленным причинам, таким как надобность для сохранности продуктов, приготовленных блюд и т.д. Приобретая оборудование, покупатели делают ставки не только на характеристики, но и на название производителя, считая, что именно это, поможет избежать поломок.

Специалисты, сервисных центров, опровергают тот факт, что чем дороже электроника, тем меньше шансов ее поломки. При этом, мастера по ремонту холодильников заметили, что каждый производитель имеет свои фирменные неисправности, с которыми и обращаются за помощью владельцы оборудования.

Распространенные бренды и их частые поломки:

  • Атлант. Белорусские производители более 50 лет пользуются спросом среди покупателей. Их техника зарекомендовала себя как надежная, качественная и доступная по стоимости альтернатива европейским моделям. Среди наиболее часто встречаемых неисправностей отмечают: засор дренажной системы, отсутствие охлаждения в камере либо наоборот чрезмерное образование корки. Это все происходит из-за выхода из строя регулятора температуры. Нередко случается неисправность электронного блока управления, который необходимо менять на новый, так как ремонту он не всегда подлежит.
  • INDESIT. Данный бренд популярен не только благодаря своим характеристикам и высокому качеству, но и потому, что всегда можно найти запчасти на холодильник. Чаще всего в моделях данного производителя происходит утечка фреона, выход из строя компрессора, повреждение вентилятора, а также износ резинового уплотнителя. Если уплотнитель можно заменить самостоятельно, то с другими поломками необходимо разбираться исключительно мастеру сервисного центра.
  • SAMSUNG. Корейские производители предлагают самый широкий модельный ряд. Несмотря на это, у всех моделей часто выходит из строя термостат, компрессор перестает выключаться и наблюдается сбои в температурном режиме. Другие неисправности происходит по причине нарушения простых правил эксплуатации.

Liebherr. Немецкие агрегаты прочные, качественные и долговечны в эксплуатации. При этом они довольно чувствительны к перепадам напряжения в сети. По этой причине выходит из строя электронный блок, происходит намерзание льда на стенках, подтекание воды внизу техники, посторонний шум во время работы.



254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.