Мозаика из натурального камня – удачное решение для украшения дачного участка

Мозаика из натурального камня – удачное решение для украшения дачного участка

Каменную мозаику следует считать доступным решением, с помощью которого можно создать необычный и невероятно красивый ландшафтный дизайн загородного участка. Благодаря прекрасным декоративным качествам натуральных камней и несложной технике по созданию мозаики из них вы можете без труда осуществить отличную декоративную облицовку подворных стенок или оформить восхитительную зону для отдыха. Все что от вас требуется – это креативное мышление и желание украсить свой сад.

Кстати, просмотреть ландшафтный дизайн дачного участка фото</ a> можно на сайте www.diland.ru. Здесь вы не только сможете почерпнуть для себя немало новых идеи для собственного дизайна, но и заказать оформление дачи у профессионалов. На портале можно ознакомиться с уже выполненным проектами команды ДИЛЭНД и ее расценками.

Что касается каменной мозаики, то используя обычную гальку, вы можете создать неповторимые садовые дорожки с красочным орнаментом или оформить стены искусственного пруда, сделав в результате свой сад по-настоящему уникальным.

Для самостоятельного создания мозаики из натурального камня вам понадобятся следующие материалы и инструменты: природный камень, молоток, эскиз будущей композиции, армированная сетка, у которой диаметр прутьев не должен превышать двух миллиметров, мастерок, опалубка из дерева и скрепляющий раствор.

Прежде чем создавать основу для мозаики необходимо провести несколько подготовительных процессов: осуществить снятие грунта, утрамбовать землю, а после насыпать щебень. Далее монтируется обрешетка из металла, на которую и заливается цементная основа.



235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.