Сущность и составление дизайн-проекта, стадии ремонта квартиры

Сущность и составление дизайн-проекта, стадии ремонта квартиры

Дизайн-проект – предварительная работа, которую надо выполнить перед началом строительства и ремонта любого объекта. Это поможет отследить и устранить потенциальные ошибки до начала практических работ.

Если вы житель большого города, например Ижевска, то для реализации дизайн интерьера можно обратиться в компанию https://lagrans-design.ru/. Архитектурно-строительная компания LAGRANS с 2007 года выполняет дизайн-проекты и ремонты любого характера. 

Что представляет собой дизайн-проект

Стандартные серийные квартиры, отличающиеся лишь направлением расположения комнат и кухонь, канули в вечность. Владельцы объектов недвижимости, будь то квартира или частный дом, представляют своё жилище совершенно иным: привлекательным, оформленным в индивидуальном исполнении. Но самостоятельно заниматься дизайном и выполнять ремонт квартир без знания рынка строительных материалов и технологий очень сложно. Например, отделка. Важно знать, что предлагается, как правильно подобрать комбинацию цветовых решений с учётом принципов колористики. В помощь будут полученные знания и опыт в архитектурном проектировании, необходимо знание стилей при создании интерьеров. В общем, понадобится такой широкий спектр изученной информации и навыков, что сложно перечислить. В таких случаях лучше обращаться к специалистам своего дела, владеющим достаточной теоретической информацией и практическими наработками.

Согласно пожеланиям клиентов и особенностям предоставленного к работе помещения, дизайнер разрабатывает эскиз будущего интерьера. Проект содержит план и привязку инженерных коммуникаций (систем подачи и водоотведения, отопления, вентиляции, электрических сетей и газового подключения). Проектная документация покажет, какие будут выбраны материалы для стен, потолка, пола, дверей и окон. Клиент увидит несколько представленных способов расстановки мебели.

Из понравившихся эскизов выбираются предпочитаемые варианты, на их основе создаётся окончательный проект. Скрупулёзно проработанные чертежи дадут возможность строителям правильно осуществить весь комплекс ремонтных работ.

В итоге дизайнер отвечает не только за прорисовку интерьера, но и помогает в полном объёме реализовать художественные замыслы.

Сущность и составление дизайн-проекта, стадии ремонта квартиры

Стадии проведения ремонтных работ

  1. Прибытие специалиста к месту проведения ремонта, проведение требующихся замеров. Эта задача возложена на сметчика-оценщика. Он проводит консультирование заказчика относительно технологий и этапов будущего ремонта, обозначенных периодов работ.
  2. Разработка дизайн-проекта.
  3. Создание двух типов смет: на материалы для проведения ремонта (отделки) и расходные составляющие. Перечень указанных разработчиком стройматериалов может меняться заказчиком в допустимых рамках. Клиент может внести свои замечания, отказавшись от ряда первоначальных операций (материалов) при условии, что это не оказывает существенного влияния на технологию выполнения ремонта.
  4. Составление договора. Когда по проекту всё закончено и согласовано, в двустороннем порядке визируется подписями договор, где указана дата завершения всей работы и промежуточных стадий (второе добавляется по желанию), финансовые затраты на покупаемые стройматериалы и труд исполнителей, гарантия.
  5. График покупки необходимых строительных продуктов и  технических средств.</ br> Так как предстоит длительный ремонтный процесс, клиенту предоставляется график поставок.
  6. Приобретение выбранных материалов. Доставка всего необходимого для проведения ремонта выполняется согласно намеченного плана.
  7. Ремонт, отделка. Как только всё необходимое привезено на объект, рабочие начинают выполнять ремонтные работы.
      Комплексное преобразование жилья включает в себя такие стадии:
    1. Нанесение разметочных линий для перегородок. Проверяются участки, где понадобится получить углы  с определённым градусным показателем (90° или закругленный). Затем каменщик выстраивает внутреннюю стенку.
    2. Монтаж электрических коммуникаций. Выбирается участок для размещения дополнительных электророзеток и к ним протягивается проводка. Проштробленные каналы остаются временно открытыми.
    3. Сантехнические работы включают в себя замену отопительных радиаторов с переваркой стояков. В ходе работ частично ломают стеновые перегородки, в результате чего образуется много мусора и пыли.
    4. Нивелирование горизонтальных и вертикальных конструкций. На потолочной плите перекрытия и перегородках выполняют разметку, фиксируют установочные маяки, делают промер прямых углов. Отделочники наносят базовую штукатурку. Когда подготовка поверхностей закончена, устанавливают выключатели и розетки.</ li>
    5. Монтаж столярных изделий, установка подоконных плит, обработка откосов. Выравнивание стен помогает симметрично установить двери.
    6. Работа с потолочными поверхностями: шпатлевание трещин, последующая окраска, установка гипсокартонных или подвесных конструкций.
    7. Формирование стяжки для пола может делаться поэтапно, по мере подготовки соседних помещений. Настилаются полы, если выбран паркет, то он циклюется и вскрывается лаком.
    8. Оклеивание стен обоями.
    9. Прибивание плинтусов на пол, установка дверных наличников. Плинтус помогает скрыть телефонную, компьютерную, телевизионную проводку.
    10. Монтаж карнизов, навесных полочек, кухонных шкафчиков и др.
    11. Подключение оборудования в ванную комнату: душевой кабины, ванны (простой или с джакузи), раковины. Монтаж унитаза, биде.
    12. Клининговые работы, связанные с наведением чистоты в помещениях, оттиранием поверхностей от случайно попавших брызг наносимых стройматериалов, приведение жилья в полный порядок.
  8. Сдача-приёмка завершённых работ. Клиент проверяет и оплачивает работы поэтапно, по окончании каждой технологической стадии.
  9. Гарантийное обслуживание и решение вопросов после завершения срока предоставления гарантии После завершения работ начинает действовать гарантия. Во время действия гарантийного срока исполнитель обязан исправить все выявленные огрехи в ремонте, если они будут обнаружены заказчиком.

 



467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.