Виды ремонта квартиры | Капитальный ремонт

Виды ремонта квартиры | Капитальный ремонт

Ремонт-это не самый приятный и дешевый процесс, однако он позволит изменить внешний вид квартиры, расстановку мебели и замену устаревших или испорченных вещей.

Виды

  1. Капремонт. Это очень длительный процесс, который отнимает очень много сил и нервов. Затраты на капитальный ремонт зависят лишь от размера области, которую человек хочет отремонтировать, однако все они довольно недешевые. Данный вид ремонта подразумевает полную реконструкцию или замену окон, дверей, различных покрытий, труб и т.д. Если же у человека нет нужных средств, он обычно занимается ремонтом вручную, дабы сэкономить на этом. В итоге, задачами этого вида ремонта являются пригодное к эксплуатированию жилье, устранение изношенных частей помещения и замена устаревших частей здания.
  2. Косметический. Этот ремонт не подразумевает никакой реконструкции, а лишь легкую внешнюю обновку комнат. Затраты зависят от объема ремонтируемой области, однако в отличие от капитального, косметический не так затратен. Этот вид подразумевает смену покрытий, отделку стен, то есть покраску, оклеивание обоями и шпатлевание. По времени данный процесс с грамотным подходом к работе займет около недели, в то время как капремонт длится от одного месяца до полугода(бывают и больше). В итоге, данный вид ремонта дает хозяину жилья обновленный вид квартиры и замену старых покрытий.
  3. Евроремонт. Этот вид косметического ремонта довольно условен. Раньше он делался по европейским стандартам при помощи дорогих отделочных материалов. В настоящем это уникальный дизайнерский подход к оформлению квартир и других помещений, применяются рискованные стилистические решения и использование уникальных технологий. Вкратце, данный ремонт обеспечивает человеку комфортное, оригинальное и эксклюзивное помещение. Цена данного вида заоблачна, и позволить себе такой могут не все. В итоге, евроремонт преподносит владельцу квартиры очень красивое, креативное и самое главное комфортное жилье.

Капремонт своими собственными руками

Первый на очереди капитальный ремонт. Потребуется огромное количество времени, чтобы сделать его собственными руками. К работе нужно правильно подходить, и тогда временные затраты сократятся вдвое. Самое первое действие, которое должен совершить человек, это освобождение помещения от мебели. Дабы не спать где попало, лучше сразу определиться с местом ночлега. Далее идет составление проекта совершаемых действий. Желательно, чтобы он включал в себя планировку после ремонта, расстановки коммуникационного оборудования и расположения технических средств(ванна, унитаз и т.п.). Без проекта ремонта, могут случиться казусы, например когда ванну некуда поставить. Следующим важным этапом капремонта являются демонтажные работы. Это самый грязный из этапов, поскольку подразумевает снос дверных проемов, слоев на стенах, ненужных перегородок и т.д. Желательно решить проблему вывоза мусора. Вывозить мусор придется неоднократно. Следующим этапом становится основной монтаж. Он включает в себя прокладку сантехнических инструментов, конфигурирование дверных проемов и балкона для остекления, оштукатуривание стен, грунтование, а также потолочная окраска, установка входной двери и окон, гидроизоляция в санузле, остекление балконов. Потом идут радиаторы отопления, подвод канализации и т.д. Как только размещение техники определено, начинается штробление стен. Затем идет последний этап, в котором формируются поверхности и т.д. В самую последнюю очередь устанавливается вся мебель, различные принадлежности, украшения декора и т.д.
Подведем итоги, капремонт это очень затратный по времени и средствам процесс. Однако если знать, как его делать, то можно обойтись в короткие сроки.
Подробнее на сайте компании http://stroidominvest.ru/home.html отделка и ремонт квартир под ключ для которой - приоритетное направление деятельности.



324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.