Как выбрать дверь?

Как выбрать дверь?

Организация ремонта в квартире требует много усилий, даже если непосредственно работами будут заниматься специально нанятые люди. Необходимо найти бригаду строителей, нужно очень внимательно просчитать бюджет (а также соотнести полученную сумму с возможностями), а также продумать множество различных деталей: от выбора обоев до поиска межкомнатных дверей. Причём к последнему вопросу многие подходят в последнюю очередь, в результате чего могут возникнуть некоторые сложности. В рамках данного материала постараемся рассказать, как выбирать межкомнатные двери (массив бука, дуба, сосны и так далее).

Сегодня компании-производители предлагают покупателям огромный ассортимент моделей, которые различаются по дизайну, оформлению, стоимости, используемым материалам, качеству, надежности, звукоизоляции и так далее. В зависимости от потребностей и финансовых возможностей, каждый может подобрать для себя оптимальный вариант. Между тем, - об этом обязательно нужно сказать – большинство из нас делает выбор, исходя либо только из стоимости изделия, либо из дизайна. Такой подход, безусловно, имеет право на существование, однако далеко не всегда он позволяет выбрать действительно хорошую дверь (особенно если речь идёт о дешёвых вариантах).

Как определить качество изделия?

Безусловно, о надёжности и качестве говорит имя производителя. Например, можно присмотреться к продукции торговой марки Двери Лидер (Москва). Во-вторых, необходимо уточнить материал, из которого модель изготавливается. В-третьих, следует обратить внимание на декоративные элементы, качество которых зачастую можно определить даже при визуальном осмотре. В-четвёртых, немаловажную роль играет надёжность фурнитуры. В-пятых, рекомендуется спросить о звукоизоляционных характеристиках и огнеустойчивости. Всё это позволит выбрать наиболее подходящий вариант.

Если потребителю нужна надёжная и долговечная дверь, то ему, конечно же, следует обращать внимание на модели из массива ценных пород древесины. Такие изделия прослужат не одно десятилетие. Впрочем, и цена такой продукции довольно высока. Именно поэтому чаще всего покупаются филёнчатые двери из мягких пород дерева (один из самых распространённых материалов – сосна). Такие модели стоят дешевле и могут при правильном уходе прослужить очень долго. Один из самых доступных вариантов – двери из комбинированных и искусственных материалов. Также на прилавках представлены изделия из пластика, которые зачастую выбирают любители необычных интерьеров. Окончательный выбор зависит от финансовых возможностей покупателей, а также личных предпочтений.



130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.