Джутовая лента, джутовое полотно. Купить – цена недорогая, отзывы отличные.

Джутовая лента, джутовое полотно. Купить – цена недорогая, отзывы отличные.

Уплотнитель межвенцовый – джутовая лента или, по другому -  джутовое полотно это специальный прокладочный материал, который необходим для теплоизоляции и предназначается для того, чтобы производить утепление между брусом и между бревнами венцовых пазов в срубах деревянных домов. Кроме того, джутовое полотно и джутовая лента могут использоваться в качестве утеплителя для дверных, а также оконных коробок. По отзывам «бывалых» строителей эти утеплительные материалы из джута – джутовая лента и качественное и теплое джутовое полотно, на сегодня самые наилучшие по соотношению цена – качество, применяемые для утепления (прокладки стен) деревянных бревенчатых и деревянных брусовых домов, срубов бань.

Многие сегодня прекрасно понимают, что иметь собственный деревянный дом на основе бревенчатой и брусовой срубной конструкции – это прекрасная возможность обеспечить себе экологически чистое место проживания. При возведении деревянного дома специалисты советуют учесть определенный ряд важных моментов. Например, позаботиться о качественном межвенцевом уплотнителе джутовой ленты и джутового полотна. На них не стоит экономить, ведь сумма - цена, которую вы потратите на приобретение межвенцового утеплителя из джута, не составит больше 1 - 1,5процентов от затрат на возведение вашего деревянного дома - сруба. Сумма не большая, но если на ней сэкономить, то можно в дальнейшем понести дополнительные, значительно более высокие затраты по дополнительному утеплению построенного некачественного сруба деревянного дома.

На сегодняшний момент на рынке утеплительных материалов существует большое количество различных видов. Среди утеплителей, по отзывам строителей, можно найти, как натуральные, так и искусственные (пены, герметики). 

 Важно знать, что материалы, которые относятся к искусственным вовсе не подходят для того, чтобы производить утепление дома, тем более утепление между брусом и бревнами в стене деревянного дома - сруба.     Связано это в первую очередь с тем, что такие материалы не позволят вашему дому «дышать», так или иначе искусственные материалы рано или поздно могут начать конденсировать, а это может вызвать, развитие гнили меджу бревнами (брусом) а, в некоторых случаях, нарушение целостности экологического строения изнутри дома (бани).

К натуральным уплотнителям обычно относят:

- паклю;

- лен;

- строительный мох сфагнум и мох кукушкин лен;

- межвенцовые ленточные утеплители, которые созданы на основе джута – джутовое полотно и лента джутовая.

На последний из этих видов стоит обязательно обратить пристальное внимание. Главным преимуществом межвенцовых утеплителей из джута – ленты джутовой и полотна джутового, является то, что они высокотехнологичны и принадлежат к натуральным – природным утеплителям. 

 

На фото – красивая девушка с теплым - джутовым полотном

Такой утеплитель из джутового полотна позволит ускорить сборочный процесс дома, гарантировать то, что стены будут утеплены с помощью джутовой ленты - очень равномерно. 

Натуральные межвенцовые утеплители из джута будут идеально гармонировать с деревом, ведь это что ни на есть натуральный экологически чистый материал. 

На фото – джутовая лента в рулоне, очень качественный межвенцовый утеплитель.

Одним,  из самых популярных и наиболее распространенных материалов является межвенцовый утеплитель из джута – джутовая лента. Такой утеплитель порадует вас своими качественными характеристиками, среди других материалов вы вряд ли найдете лучше. К таковым характеристикам относятся:

- экологическая чистота материала – джутового полотна из которого нарезана лента;

- утеплитель не будет накапливать влагу, пылить;

- не продуваем;

- позволяет обеспечить здоровый микроклимат;

- дышит;

- не подвержен тому, что его растаскают птицы;

- отличный звукоизоляционный материал;

- не будет повреждаться вредителями древесины;

- помогает ускорить процесс сборки сруба деревянного дома.

К еще одному несомненному преимуществу относится то, что в межвенцовом утеплителе из джута – джутовом полотне, содержится большое количества лигнина. Лингнин относится к полимерам, которые помогают волокнам целлюлозы в дереве скрепляться. Именно поэтому, с легкостью можно сказать, что лигнин отлично гармонирует с древесиной деревянного сруба и бревнами и брусом из которого состоят стены деревянных домов и деревянных бань.

На фото видно, каким образом джутовая лента крепится между брусом в деревянном брусовом доме.

Если вы выбираете утеплитель, обязательно сделайте выбор в пользу межвенцового утеплителя из джута – джутовой ленты и джутового полотна!

 

      Заказать и купить джутовую ленту (полотно) необходимые для прокладки стен между бревнами и между брусом деревянных бревенчатых и брусовых сооружений, вы сможете со склада в городе Москве или со склада в городе Щелково Московской области. Купить джутовое полотно , соответствующие всем теплозащитным нормамм  деревянного бревенчатого домостроения, не просто, а совсем просто! Звоните, по тел: +7 (495) – 778-01-07 или +7 (905) 752-77-20. Более подробно узнать о джутовой ленте, полотне, можно на сайте: www.sibwindows.ru

В следующей статье, я расскажу и приведу отзывы строителей, о пакле для сруба и пакле для конопатки – конопатных работ.

Данная статья написана специалистом – экспертом деревянного домостроения: Зеленцовым Юрием Николаевичем 19.11.2012

 

 



404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.