Как выбрать входную дверь за 5 шагов

Как выбрать входную дверь за 5 шагов

Когда становится вопрос о покупке входной металлической двери в Минске, подойти к его решению нужно как можно более ответственно. Можно поддаться мимолетному порыву и купить первую попавшуюся модель, которая вам понравится больше всего. Однако красивая внешне дверь не обязательно хорошо покажет себя в процессе эксплуатации. Воспользуйтесь нашими советами, и сможете выбрать для себя отличное изделие, которое прослужит не один десяток лет.

Шаг первый: сторона открывания двери

Если петли находятся справа — соответственно, сторона открывания правая, если слева — левая. Это очень важный момент, который поможет вам избежать столкновений с соседской дверью и не помешает впоследствии внести в квартиру крупногабаритную мебель.

Возьмите на заметку:можно купить входные двери с установкой в Минске, которые будут открываться внутрь. Такой вариант немного уменьшает полезное пространство внутри помещения, зато помогает избежать проблем с открыванием направо или налево.

Шаг второй: размеры дверного полотна

Чаще всего дверные проемы делают стандартными. Однако если речь идет про частный дом — может потребоваться нестандартная дверь. В таком случае лучше всего обратиться в ООО ДРД, где изделие будет изготовлено под заказ с учетом габаритов проема.

Шаг третий: толщина металла

Чем толще дверь — тем меньше вы можете волноваться за сохранность вашего имущества и безопасность семьи. Однако это не единственный показатель, который помогает защитить квартиру. Взломоустойчивость определяется также типом замка, прочностью петель и другими параметрами. Но в любом случае покупать изделие с толщиной металла менее 1 мм. не рекомендуется.

Шаг четвертый: теплоизоляция

Важно, чтобы дверь помогала избежать теплопотерь и заодно обеспечивает шумоизоляцию. Поэтому важно обратить внимание на количество контуров уплотнения. Для квартирных достаточно и двух, а вот для наружных дверей нужно искать модель с 3 или 4 контурами.

Шаг пятый: замок, петли и остальная фурнитура

Конструктивные элементы важны не меньше дверной коробки. При выборе изделия обратите внимание на:

  • Замки. Лучше всего, если их будет несколько. А еще желательно, чтобы они были разных типов, например, цилиндровый + сувальдный. С первым типом злоумышленники справляются довольно легко, а вот с механизмом сувальдного замка даже опытному медвежатнику с набором отмычек придется повозиться.
  • Петли. Внешние петли больше распространены, чем внутренние. Они надежны, однако могут казаться неэстетичными. Скрытые петли выглядят более эстетично, однако обладают некоторыми нюансами, например, не все модели позволяют открывать дверь на 180°.
  • Замки, ручки и другая фурнитура. Тут можете опираться на ваш вкус. Главное, чтобы покрытие было качественным и не стиралось от многократного прикосновения рук.


285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.