Из чего складывается цена на натяжные потолки?

Из чего складывается цена на натяжные потолки?

Натяжные потолки – это относительно новый продукт в строительстве, который уже сейчас практически полностью вытеснил из домов обычную побелку и потолочные панели. Заказчика, прежде всего, интересует стоимость установки натяжного потолка в здании - http://ecopotolok.kiev.ua/cena/, которая складывается из нескольких аспектов.

Факторы, влияющие на цену натяжного потолка

К главным критериям установления цен на натяжные потолки относят следующие особенности:

Качество полотна. Подавляющее большинство полотен натяжного потолка производится из ПВХ (поливинилхлорид). Это оптимальное сырье, из которого удается сделать полотна высокого качества. Защита от возникновения плесени, эластичность, устойчивость к влаге – все это особенности изделий из ПВХ. Также существуют и тканевые полотна, прекрасно подходящие для объемных помещений. Цена тканевых полотен значительно выше, чем на аналоги из ПВХ, поэтому это следует учитывать при выборе материала.

Статус компании. Это один из главных факторов, влияющих на ценообразование. Так, только лишь за известность бренда некоторые производители продают натяжные потолки на 30% дороже, чем идентичные изделия в других фирмах. Но люди все равно предпочитают переплачивать за товар, отдавая предпочтение сотрудничеству с более опытной компанией.

Особенности светового оформления. Каждый заказчик указывает производителю желаемый вид освещения. После намеченного плана, строители проделывают в полотне отверстия, куда впоследствии будут установлены светильники. От количества светильников зависит цена на натяжной потолок. Чем их больше – тем выше и стоимость. Для экономии средств некоторые заказчики предпочитают устанавливать меньшее количество светильников, но с большей мощностью.

Особенности помещения. Установка натяжного потолка в извилистом помещении со сложной планировкой стоит намного дороже. Отверстия в потолке, стояки, трубы – все это учитывается при монтаже и включается в стоимость услуги. Ну и, естественно, чем больше площадь помещения – тем больше придется заплатить за установку натяжного потолка.

Предварительное планирование

Ошибка некоторых заказчиков – это отсутствие проверки намеченного плана работ. В результате, нередко люди удивляются тем цифрам, которые указываются в графе итоговая стоимость. Чтобы избежать неловких ситуаций, лучше изучить предварительный план работы и смету еще до начала установи натяжного потолка.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.