Современные натяжные потолки

Современные натяжные потолки
Мода - одно из самых капризных и непредсказуемых вещей на свете. А промышленность и даже высокие технологии служат ей верой и правдой. Мода на одежду, несмотря на все претензии в свою сторону, стала очень значительной частью нашей жизни. Именно это явление стало основой для создания целой индустрии с нешуточными деньгами и страстями. Но, видимо, капризному явлению человеческого сознания стало тесно в рамках только одежды. А уровень жизни населения сделал возможным ее проникновение и в другие области жизни. И вот мы уже имеем вполне сложившуюся моду не только на мебель, и технику, но и на интерьеры. А тут, как говорится, спрос рождает предложение. Вслед за потребностью во все более новых и совершенных материалах и приспособлениях начали появляться и товары, которые эти потребности могли удовлетворить. Так на смену навесным потолочным конструкциям пришли гораздо более совершенные натяжные потолки.
Разумеется, что первоначальной целью тех, кто создал, или, вернее сказать, возродил эту технологию (первые натяжные потолочные конструкции были обнаружены при раскопках в Древней Греции), вне всяких сомнений была эстетика. Несмотря на то, что
подвесные потолки были довольно неплохим решением, всем явно хотелось чего-то большего. Натяжные потолки, монтаж которых не занимает много времени и не создает никаких загрязнений стали в этом отношении самой настоящей находкой. Во-первых, их поверхность в отличие от навесных потолков с их полосами представляет собой однородное поле. Во-вторых, их поверхность поливинилхлоридных полотен оказалась подходящим материалом для нанесения на нее различных рисунков и принтов. Что сделало натяжные потолки еще более привлекательной возможностью для создания оригинального антуража помещения. К тому же натяжные потолки обладают очень просты в установке. Для того, чтобы создать такое потолочное полотно, достаточно установить по периметру комнаты специальные багеты. На них по углам закрепляется полотно из поливинилхлорида или полиэфирной ткани. Затем оно разогревается с помощью специальной тепловой пушки и потолок становится эластичным. После чего мастер осторожно заводит полотно шпателем в багет. И вот натяжные потолки, монтаж которых закончен, готовы. Теперь они будут радовать вас своей красотой и неповторимостью.

Натяжные потолки. Оформление помещений.

Совсем недавно мы все считали, что потолок должен быть белоснежным (побелен, покрашен или оклеен обоями). Просто и дешево. Но если хочется чего-то нового, красивого и оригинального, то можно поэкспериментировать.
Последний писк натяжные многоуровневые потолки. С их помощью на потолке создаются целые картины. Можно сделать звездное небо или корабль с облаками для детской. В гостиной потолок часто оформляют в виде космоса. Отдельно можно отметить их практичность, долговечность и удобство монтажа. Натяжные потолки можно монтировать, не прибегая к перестановке мебели, без мусора и пыли. Такое свойство, как экологичность, позволяет монтировать их в детской, а влагостойкость и не склонность к конденсату, в ванной комнате, лаборатории и бассейне. Прочность потолка очень помогает, если соседи забыли закрыть кран или у них прорвало трубу. Натяжные потолки выдерживают до ста килограммов и защитят имущество от затопления. В настоящее время их ставят как в квартирах, так и в различных учреждениях, ресторанах, кафе, гостиницах. Изобретены они были в Швеции в шестидесятых годах. Натяжные потолки дизайна всевозможного стала производить Франция и до сих пор сохранила технологию свою в секрете. Позже их стали производить Германия, Голландия и Италия. Еще позже Россия. Разнообразие натяжных потолков позволяет создать уют и индивидуальность в помещении. Без них не обойтись, если есть неровность на потолке. При помощи дизайна это отлично скрывается. Дизайн потолков очень удобен в кафе, гостиницах и ресторанах. В него можно вмонтировать как электропроводку, так и сигнализацию с различными светильниками и лампами. С их помощью можно создавать объемные конструкции. Но это уменьшает высоту помещения, поэтому натяжные потолки с объемными конструкциями ставят в помещениях с достаточной высотой. Для квартир такой вариант не очень подходит, а вот для многих частных домов вполне может подойти.
Для спальни очень подходят дизайн натяжных потолков ночного неба со светящимися светодиодами. Такое оформление так же очень нравится детям с добавлением летающих тарелок и комет. При создании натяжного потолка можно фантазировать как угодно. Можно сказать, что двух одинаковых найти практически невозможно, как бы ни хотелось. Обычно, они изготавливаются, по индивидуальному заказу и это позволяет воплотить в жизнь самые разнообразные идеи.

Источник www.skyforyou.ru


310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.