Преимущества перевозки стройматериалов железнодорожным транспортом

Преимущества перевозки стройматериалов железнодорожным транспортом

Где бы ни осуществлялась стройка – в пределах города, за его окрестностями, в коттеджном поселке, возле водоема, неподалеку от поставщика строительных материалов или за несколько тысяч километров от него – вам в любом случае нужно будет, чтобы все необходимые стройматериалы были доставлены в целостности и точно в срок. При перевозке подобного груза на большие расстояния и в огромном объеме обычно используют железнодорожный транспорт.

Некоторые нанимают для этого специальные транспортные организации, а другие осуществляют лизинг ж/д транспорта. В последнем случае они получают долгосрочное право на распоряжение грузовыми вагонами, крытыми вагонами, платформами, рефрежераторами и так далее. Кстати, в оформлении лизинга может помочь компания Альфа-Лизинг.

Что касается транспортировки стройматериалов грузовым железнодорожным составом, то ее следует выбирать в том случае, если груз нужно перевезти на расстояние более трехсот километров, а его объем составляет несколько тонн. Существует несколько грузовых транспортных единиц железнодорожного типа, на которых и осуществляются грузоперевозки, а именно:

1) Полувагоны – они применяются для транспортировки длинномерных и сыпучих строительных материалов.

2) Крытые вагоны – их использование дает возможность перевозить грузы при любой погоде.

3) Платформы – на них транспортируются строительные машины и железобетонные изделия.

4) Цистерны – подходят для перевозки цемента, наливных и сыпучих грузов. Разгрузку производят с помощью разгрузочных сливов.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.