Что необходимо для самостоятельной перевозки стройматериалов на легковом авто?

Что необходимо для самостоятельной перевозки стройматериалов на легковом авто?

Немалое число жителей крупных городов, владеющих загородными участками, решают самостоятельно построить небольшой дачный домик на свой земле. Для этого не нужно обладать какими-либо особыми знаниями. Главное точно следовать инструкциям и заранее запастись всеми необходимыми стройматериалами.

Для постройки маленького дома не требуется много строительных материалов, поэтому заказ грузовика снизу доверху загруженного песком или щебнем будет излишней тратой денег. Но даже если вы решите заказать лишь половину, то вам все равно придется отдавать за доставку полную сумму. Поэтому мы рекомендуем вам заняться перевозкой самостоятельно, ведь это можно сделать даже на собственном легковом автомобиле. Для этого вам потребуется фаркоп и прицеп. В данной статье мы поможем вам с выбором фаркопа. Кстати, приобрести его можно в интернет-магазине www.mnogofarkopov.ru.

Итак, во время выбора фаркопа следует учесть несколько основных характеристик, а именно: вертикальную нагрузку, наличие выреза в бампере, тип крепления крюка и тяговую нагрузку. Последняя представляет собой максимальную массу буксируемого прицепного устройства. То есть если фаркоп имеет тяговую нагрузку в полторы тонны, то общий вес прицепа не должен превышать этого значения. Это же относится к вертикальной нагрузке.

Немалую роль играет отсутствие или наличие выреза в бампере. Если его нет, то вам придется заняться его вырезанием. Но лучше всего доверить это дело профессионалам. Что касается прицепов, то их выбор напрямую зависит от мощности авто – для обычного легкового авто следует приобрести прицепное устройство грузоподъемностью от полутора до двух тонн.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.