Перевозка экскаватора автомобильным транспортом на стройплощадку

Перевозка экскаватора автомобильным транспортом на стройплощадку

На сегодняшний день ни одно строительство невозможно без применения спецтехники. Именно с помощью нее удается поднимать тяжелые грузы на большую высоту, разрывать глубокие котлованы, перевозить стройматериалы и осуществлять другие важные строительные работы. На стройплощадках наиболее часто можно увидеть экскаваторы. При помощи них проводятся практически все земляные работы на участке. Существует множество самых различных экскаваторов, отличающихся друг от друга размерами, формой, производительностью и назначением.

Впрочем, имеется у всех экскаваторов и общая черта, которая заключается в крайней медлительности – даже колесные мини-экскаваторы редко набирают скорость выше сорока километров в час, не говоря уже о большой гусеничной технике. Поэтому на своем ходу до стройплощадки экскаватор будет добираться целый день. К тому же придется потратить огромное количество топлива. По этой причине гораздо легче перевезти его на специальном транспортном средстве.

Однако транспортировка данной спецтехники на большие расстояния является весьма непростой задачей. Дело в том, что экскаватор относится к негабаритному грузу, а потому его перемещение регулируется множеством требований и правил. К тому же для этого понадобится особый грузовик и опытный водитель. Так что лучше всего доверить эту работу специализированной транспортной организации. К примеру, перевозка экскаватора является одним из направлений деятельности компании Биртранс, которая за десять лет своей работы смогла накопить большой опыт в перевозке различных грузов.

С помощью автомобильного транспорта можно перевезти следующие виды экскаваторов: полноповоротные, класса погрузчик, гусеничные и колесные, цепные, с одним и несколькими ковшами. Заранее предупреждаем, что если вы планируете сэкономить и перевезти экскаватор самостоятельно, то наверняка попадаете в сложную обстановку. Вам либо придется неделю заниматься получением разрешения на транспортировку негабаритного груза, либо выплачивать штраф за перевозку экскаватора без разрешающих документов. В любом случае об экономии здесь не может быть и речи.

Перевезти экскаватор из одного места в другое можно при помощи специализированного транспорта с низкорамной платформой или тралом. Спецтехника может самостоятельно заехать на платформу при помощи мостков. Если же экскаватор неисправен, то без крана в этом случае не обойтись.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.