Штабелер с противовесом: преимущества, особенности погрузочного транспорта

Штабелер с противовесом: преимущества, особенности погрузочного транспорта

Сегодня сложно представить выполнение погрузочных и разгрузочных работ без использования специализированного оборудования. Одним из таких вариантов является штабелер с противовесом, купить который можно в Екатеринбурге по доступной цене. Этот малогабаритный вилочный грузоподъемник достаточно активно применяется на разнообразных складских площадках, независимо от масштабов, а также интенсивности грузопотока.

Как правило, оборудование используется в закрытых складских помещениях с плотным размещением стеллажей. В наше время большое количество предпринимателей отдают предпочтение именно штабелерам с противовесом. Этот компактный, но достаточно функциональный погрузочный транспорт представлен своими особенностями и преимуществами.

Разновидности штабелеров с противовесом

Данный погрузочный транспорт внешне и конструкционно достаточно сильно схож с вилочным погрузчиком. К ключевым отличительным особенностям можно отнести комплектацию оборудования противовесом, контргрузом, которые отвечают за уравновешивание груза на вилах. В качестве противовеса может выступать чугунная болванка или тяговый аккумулятор.

Данное оборудование представлено большим разнообразием на сайте https://advanta-ekb.ru/. Заказать можно штабелеры с противовесом двух типов:

  • Ведомые. Такой погрузочный транспорт отличается компактными размерами и простой системой управления, поэтому идеально подходит для использования на складах с максимально плотным расположением стеллажей. Для управления используют универсальный рычаг.

  • С местом для водителя. Данные модели относятся к более дорогостоящему оборудованию, так как управление транспортом осуществляется оператором. Штабелер может работать в течение 4 часов. Ключевые функции – штабелирование, а также транспортировка груза.

Погрузочный транспорт по функциональности схож с автопогрузчиком. Его задействуют для погрузочных и разгрузочных работ, транспортировки груза на большие расстояния (больше 30 м).

Преимущества погрузочного транспорта

Транспорт, предназначенный для транспортировки, разгрузки, погрузки грузов в фуры, представлен большим количеством преимуществ. Достоинствами этой разновидности штабелера являются:

  1. возможность работы со всеми видами паллет, поддонов;

  2. возможность приближаться на максимально близкое расстояние к борту транспорта, который разгружается;

  3. возможность эффективной работы на любом виде дорожном покрытии.

Сегодня данная разновидность погрузочного транспорта является самым востребованным оборудованием на складском помещении, в логистических центрах.



298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.