Какие должны быть металлические двери

Какие должны быть металлические двери

Металлические двери изобретены очень давно, но долгое время использовались исключительно для усиления безопасности от проникновения грабителей в специальные помещения и в дома очень зажиточных людей. Можно сказать, что ранее использование металлических дверей не носило в быту массового характера, особенно на советском и постсоветском пространстве. Однако в последние десятилетия, а особенно в последние годы ситуация на рынке стальных дверей кардинально и даже революционно изменилась. Сегодня стальные двери не только в офисе, но и в обычном жилом помещении или доме становятся не только обычным, так сказать, делом, но и неким показателем респектабельности и современности бытовых воззрений хозяина помещения. Численность фирм и соответственно степень конкуренции на рынке металлических дверей является очень и очень высокой. Это позволяет клиенту приобрести двери в соответствии со своей обеспеченностью и с определенным гарантированным уровнем качества изделия, ведь сегодня на плаву остались фирмы, которые действительно обеспечивают качество в соответствии со стоимостью.

При выборе входной двери квартиры, дома или офиса необходимо, прежде всего, учитывать кроме коммерческой ценности оборудования и общие особенности нахождения помещения. К примеру, если дверь выходит непосредственно на улицу, то она будет подвержена воздействию холодного воздуха, влаги и пыли. Так же надо учитывать, насколько вероятно то, что стены помещения со временем могут изменить свою структуру.

Надо учитывать, что чем необычнее и вычурнее будет дизайн вашей двери, тем она будет дороже. Ну а если вы все же желаете, дверь неповторимо-экзотического индивидуального типа, то надо прибегать к услугам импортных фирм, что, однако, может в двое, трое удорожить ваши двери. При этом нельзя забывать, что богатый материал импортных дверей может преждевременно испортиться в наших климатических условиях и стоит потребовать в этом случае дополнительных письменных гарантий от фирмы производителя. Не забываем и то, что у по- настоящему классных дверей должно быть два притвора – на дверной коробке и дверном полотне, имея в виду, что притвор – это равномерный выступ по периметру коробки и полотна двери.

Важнейшим дверным аксессуаром является дверной замок. Специалисты рекомендуют оснащать двери импортными замками, которые не на много дороже отечественных, но зато надёжнее в эксплуатации. Замков лучше устанавливать не менее двух.

Что ещё нужно? Конечно – глазок. Глазок с углом обзора не менее 200 градусов, чтобы было видно одновременно всю лестничную площадку. Также в дополнение к дверным замкам желательно заказать на двери внутреннюю задвижку и цепочку.

И ещё. Все двери на рынке металлодверей имеют принципиально одинаковую конструкцию, но могут конкретно различаться в деталях и поэтому имеют серьёзные различия в ценах. Импортные двери немного дороже отечественных, а наши двери дешевле и чуть массивнее импортных.

Я лично уже выбрал свою стальную дверь и оборудовал ею вход в квартиру. Я выбрал дверь по своему усмотрению и наличию личных денежных средств.

Материал предоставлен компанией TOREA - стальные двери в Спб



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.