Металлические двери с терморазрывом — плюсы и минусы

Металлические двери с терморазрывом — плюсы и минусы

Металлическая

В процессе строительства частного дома одним из ключевых вопросов считается выбор входной двери. Эта конструкция должна обеспечивать не только защиту от злоумышленников, желающих проникнуть в дом, но и достаточный уровень теплоизоляции. Для решения второй задачи сегодня нередко используются металлические двери с терморазрывом.

Что такое двери с терморазрывом?

Двери с терморазрывом для частного домапредставляют собой утепленные конструкции, внутри которых предусмотрено наличие утеплителя и термоизолирующих прокладок. Именно эти прокладки и используются в качестве терморазрыва. С их помощью нивелируется влияние температурных колебаний между внутренним пространством дома и улицей.

Конструкционные особенности

Металлическая

Двери с терморазрывом состоят из таких элементов:

  • двух листов металла, прикрепленных к каркасу:
  • пробкового волокна, используемого в качестве дополнительного утеплителя:
  • непосредственно утеплителя.

Преимущества термодверей

Металлическая

За счет перечисленных конструктивных особенностей, входные двери с терморазрывом отличаются такими преимуществами:

  1. Высоким уровнем теплоизоляции. Установка такой дверной конструкции исключает возможность появления сквозняков. Подобные двери также минимизируют показатель теплопотерь.
  2. Высоким уровнем прочности. Особенная конструкция каркаса и использование высокопрочной стали способствуют тому, что такое дверное полотно готово выдержать любые механические воздействия.
  3. Высоким уровнем звукоизоляции. Установка двери с терморазрывом позволяет забыть о посторонних звуках и шуме, слышимом внутри дома.
  4. Наличием внешнего защитного слоя. В процессе изготовления таких дверей используется порошковое покрытие, которое способствует сохранению достойного внешнего вида дверного полотна на протяжении всего срока его эксплуатации.
  5. Огнестойкостью. Листы металла, используемые для производства таких дверей, не подвержены воздействию огня. Следовательно, они обеспечат и защиту утеплителя.
  6. Высокой скоростью монтажных работ. Установку этой двери можно выполнить за 2-3 часа. При этом стоит учитывать большой вес дверных конструкций с терморазрывом. Поэтому для выполнения данной работы желательно привлекать специалистов.
  7. Исключением возможности появления конденсата. Благодаря отсутствию мостиков холода, исключено появление конденсата и, соответственно, промерзания входной двери.
  8. Долговечностью. Длительный срок службы таких дверных полотен обеспечивается за счет использования антикоррозийных грунтовок и других материалов, для обработки металлических поверхностей.
  9. Простотой эксплуатации. В таких дверях используется только качественная фурнитура. Благодаря этому, у пользователей не возникнет проблем с открытием и закрытием дверного полотна.
  10. Разнообразием моделей. Сегодня существует достаточно много вариантов оформления подобных входных дверей.

Недостатки термодверей

Как и любая другая конструкция, двери с терморазрывом не лишены недостатков. К таковым стоит отнести:

  • Большой вес дверей. Установка термодверей в одиночку исключена. Для этого понадобится как минимум 2 человека. Более того, установщики должны быть профессионалами. Если дверь будет установлена неправильно с перекосами, она не обеспечит достаточного уровня теплоизоляции.
  • Необходимость в использовании качественной вентиляционной системы. Такие двери гарантируют защиту от холода в том случае, если будет обеспечено минимальное количество конденсата. Чтобы обеспечить это, потребуется обустройство качественной приточно-вытяжной вентиляционной системы.
  • Порчу внешних утеплителей под воздействием высокой влажности со стороны улицы.
  • Однообразный дизайн. Некоторые пользователи отмечают, что большинство дверей имеют достаточно скучный и практически одинаковый дизайн. Это обусловлено тем, что практически все термодвери не имеют декоративных вставок. Стоит заметить, что этот недостаток является субъективным, так как производители все-таки стараются разнообразить свой ассортимент и предоставляют достаточно много интересных вариантов обустройства входных дверей с терморазрывом.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.