Самостоятельный ремонт квартиры с нуля

Самостоятельный ремонт квартиры с нуля

Первые шаги для ремонта квартиры

Ремонт квартиры — нелегкий процесс, который требует немало усилий и денежных затрат. Конечно, нанимая бригаду рабочих, можно забыть о некоторых проблемах. Но если вы твердо решили заняться ремонтом самостоятельно, то вам предстоит ознакомиться с кое-какими правилами. Соблюдая их, вы с большей долей вероятности получите тот результат, к которому стремитесь.

План ремонта

Первое и пожалуй, самое важное это составление плана ремонта . В дальнейшем, все наши действия мы будем выполнять опираясь на него. Для этого необходимо задаться вопросом, как, в вашем представлении, выглядит квартира после завершения ремонта. Именно от этого стоит отталкиваться и приступать непосредственно к ремонту.

Смета

При выполнении ремонта, у вас неизбежно возникнут материальные затраты. Рассчитать расходы на необходимые затраты на строительные материалы, следует до начала самого процесса. Сумма, в которую вам обойдется ремонт, будет напрямую зависеть от ваших планов. Но не стоит покупать дешевые и некачественные стройматериалы, ремонт в таком случает, может продержаться недолго. Скупой платит дважды.

Выбор инвентаря

От правильного подбора инвентаря, так же зависит качество ремонта.

Для отделки стен и потолка вам потребуется:

  1. штукатурная лопатка
  2. наждачная бумага
  3. штукатурка
  4. шпаклевка
  5. грунтовка
  6. молоток
  7. поролоновые валики
  8. кисти

Подготовка помещения

Следующим шагом является подготовка помещения. Выносим мебель, если она мешает, снимаем все с потолков и стен. Если вы делаете ремонт только в одной комнате, необходимо плотно закрыть все двери и забить все щели, чтобы предотвратить попадания пыли в остальные комнаты. Дальше можно переходить к стенам и потолку. Необходимо очистить стены от старых обоев и краски. Для этого нам пригодится шпатель и наждачка. Намочив обои теплой водой, очистить их будет значительно проще. Далее необходимо обработать стены и потолок с помощью грунтовки. После того, как она подсохнет, выравниваем поверхность, при помощи шпателя и шпаклевки. Подождем пока шпаклевка подсохнет и обработаем поверхность наждачной бумагой. После этого желательно еще раз пройтись грунтовкой.

Теперь помещение готово к дальнейшим отделочным работам. Выполнить подготовку к ним посильно каждому. Надеюсь и у вас хватит сил и времени, для удачного завершения процесса.

Материал предоставлен - http://www.stroyhaus.ru



513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.