Входные металлические двери: рассматриваем особенности выбора

Входные металлические двери: рассматриваем особенности выбора

Рано или поздно перед каждым владельцем квартиры или дома встает вопрос о замене входной двери. К ее выбору следует отнестись ответственно, поскольку данная конструкция не просто защищает недвижимость от грабителей, она является лицом жилья. Именно ее в первую очередь видят люди, когда приходят в гости. Кроме того, внутренняя ее сторона должна соответствовать дизайну прихожей.

Что выбрать?

На сегодняшний момент наиболее востребованными являются двери из металла. Объясняется это тем, что они имеют ряд положительных качеств, выгодно выделяющих их среди других вариантов, представленных на рынке:

1. Прочность. Металл - достаточно надежный материал, который не боится механических повреждений. Поэтому, безусловно, если купить входные металлические двери, то они смогут обеспечить высокий уровень безопасности недвижимости:

2. Стойкость к различным внешним факторам. Металл не поддается горению, он отлично противостоит химическому воздействию. Более того, современные модели не боятся даже влаги, поскольку имеют специальное покрытие:

3. Звуковая и тепловая изоляция. Не стоит забывать и про эти технические характеристики. Чтобы входные двери хорошо поглощали шум и сохраняли тепло, изготовители используют наполнители. При выборе нужно помнить, что желательно, чтобы конструкция открывалась наружу, поскольку это более безопасный вариант установки:

4. Надежность замка. Он также является важнейшей частью входных дверей. Сегодня чаще всего ставят 2 замка, и этого вполне хватает для надежной защиты:

5. Надежность петель.Они делятся на два вида: наружные и скрытые. Последние расположены на дверной коробке и позволяют надежно защитить жильё от взломов. Однако при покупке дверей стоит помнить про некоторые нюансы. Выбирать стоит те модели со скрытыми петлями, которые могут открываться на 120-180 градусов. Если двери открываются только на 90 градусов, то через некоторое время они начнут деформироваться. К тому же, конструкции, которые могут распахиваться широко, будут удобны в тех ситуациях, когда нужно будет занести крупногабаритную мебель. Что касается наружных петель, то и они тоже имеют свои преимущества. Если все-таки выбирать этот вариант, то лучше купить модель из стали с шариковой опорой, поскольку они отличаются большой долговечностью и прочностью.

Входные металлические двери - это прекрасный вариант, поскольку они действительно практичны, но кроме того, имеют и прекрасный внешний вид.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.