Комфортный микроклимат: ноу-хау с помощью труб

Комфортный микроклимат: ноу-хау с помощью труб

Современный мир ориентирован на усовершенствование технологий. И создание труб тоже не стоит на месте. Ноу-хау последнего поколения – бесшовные композитные трубы. Также производители нередко экспериментируют, объединяя в одном изделии преимущества нескольких металлов.

Можно обратиться к разработкам лидера этого рынка – компании Uponor. Специалисты фирмы разрабатывают трубы, гарантированный период работы которых – полвека. Материал сохраняет свойства на протяжении всего периода эксплуатации. Поэтому на эту компанию равняются многие производители. Главная «изюминка» – высокая гибкость. Поэтому нет нужды в дополнительных соединениях.

Современные трубы на примере Uponor существенно отличаются от своих предшественников. Можно не беспокоиться о переменах с внутренним диаметром. Он не будет уменьшаться из-за коррозии или зарастания. Раньше с такими проблемами владельцы труб сталкивались.

Материал подобран так, чтобы на него не влияла скорость потока вода или невысокий уровень рН. При взаимодействии со строительными материалами трубы не утрачивают своих свойств. Им не страшны ни бетон, ни гипс, ни известковый раствор. Также трубы uponor не только более стабильные и гибкие. Они требуют меньше времени для монтажу фитингов, чтобы произвести установку.

Еще одна особенность современных труб – в простоте размещения. Не нужно наличие специальных инструментов, которые работают от электричества. Компоненты теперь весят немного. Спецтехнику на участок вызывать не придется. Мир стремится к упрощению.

Но больше всего впечатляет гибкость устройства. Труба, по которой направляется вода, не слишком плотно примыкает к стенкам теплоизоляции. Дополнительное пространство дает возможность ей изгибаться, расширяться и даже сжиматься. Никакого вреда материалу или работе это не приносит. Зато результат приятно удивляет: благодаря системе компенсируются перепады температуры и давления.

Компании продолжают работать над улучшением труб. Например, предлагают интегрированные системы установки с интеллектуальными фитингами. В одном продукте сочетается преимущество металлов и пластика. Поэтому подача питьевой воды становится все более идеальной. Тем самым устанавливается новый стандарт в этом направлении. Новинки можно увидеть на международных выставках, но очень быстро они появляются и в продаже – возможности интернета ускорили этот процесс.



254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.